Доверие полиции выразили 77,1% кубанцев

Общество >> 18.11.2018
Доверие полиции выразили 77,1% кубанцев
В Краснодарском крае в начале месяца был проведён соцопрос. Правоохранителей и представителей общественных организаций, которые работают в районах и прикреплены к территориальным управлениям МВД РФ, интересовало мнение граждан о деятельности полиции на местах.

Так вот. Независимое исследование показало, что большая часть опрошенных граждан, а именно — 77,1%, доверяют сотрудникам правоохранительных органов. Это касается как личной, так и имущественной их безопасности. Уверены в том, что они полностью защищены, 63% респондентов. В результате выяснилось, что более 82% жителей Краснодарского края, которые участвовали в этом опросе, дали положительную оценку работе сотрудников полиции.

Кстати, в законе РФ «О полиции» сказано, что именно по результатам общественного мнения можно судить о деятельности сотрудников правоохранительных структур. А проводимые по этому поводу соцопросы помогают разработать эффективные меры, которые способны усовершенствовать работу полицейских, ведь именно они обеспечивают общественную безопасность и правопорядок в крае.