В Анапе обсудили интеграцию мигрантов в РФ

Общество >> 17.11.2018
В Анапе обсудили интеграцию мигрантов в РФ
Кроме представителей крайадминистрации, в совещании принимали участие сотрудники правоохранительных органов и представители национальных объединений. Основной задачей мероприятия стала выработка конкретных предложений с целью дальнейшего улучшения миграционной ситуации в Краснодарском крае.

Кубани, как считают в департаменте, который занимается внутренней политикой, присуща особая территориальная идентичность. И все, кто сюда приезжает, должны уважать местные обычаи и сложившиеся веками традиции. И им следовать. Потому что без этого в регионе не будет стабильности — ни политической, ни социальной.

Присутствовавшие на заседании считают, что все приезжающие на Кубань обязаны неукоснительно соблюдать нормы действующего миграционного законодательства, а также местные обычаи и традиции. А следить за этим должен Центр миграционной интеграции.

После совещания должны подготовить предложения по тем вопросам, которые на нём были подняты, и передать специалистам краснодарского Центра нацкультур. Отдельные инициативы могут войти в основу законопроектов края.