Дорожные размётки Краснодара должны стать безопасными

Общество >> 05.11.2018
Дорожные размётки Краснодара должны стать безопасными
По словам Артура Иванова, подполковника полиции, возглавляющего отдел ГИБДД УМВД РФ по Краснодару, во внутригородских округах возросло количество ДТП, которые совершаются водителями, нарушающими правила движения у пешеходных переходов. Но больше всего показатели аварийности (а это — не только количество аварий, но и число в них пострадавших) выросло в двух округах — Карасунском и Западном, а также в посёлке Калинино.

Нередко водители в упор не хотят замечать дорожную размётку. И такой конфликт автовладельцев с пешеходами длится годами, особенно обостряясь у пешеходного перехода. Там никто никому уступать не хочет.

Иногда водители говорят, что не увидели размётки или установленного на дороге знака. Действительно, в некоторых местах Краснодара размётки вытерлись.

Отсутствие средств, достаточных для оборудования автотрасс оповещающими знаками, становится причиной возникновения на дорогах аварийных ситуаций, но в Краснодаре, как заверили в департаменте транспорта, проблема эта постепенно решается: пешеходные знаки и зебры делают яркими. Но действует это, увы, только на адекватных автовладельцев.



Популярные новости
Соцсети