На подготовку к зиме Краснодарский край направляет 1,7 млрд рублей

Общество >> 11.09.2018
На подготовку к зиме Краснодарский край направляет 1,7 млрд рублей
А всего на обеспечение бесперебойной работы в осенне-зимний период тепло-, электро-, газо- и водоснабжения выделено в этом году 4,6 млрд.

Кстати, полностью готовы к зиме уже 92% систем теплоснабжения. В текущем году будет полностью модернизировано свыше 40 котельных, а это больше, чем год назад. И ремонт 19 проводился не за государственный счёт.

Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, требует завершить все работы до конца месяца. Тем более, как он напомнил, в 2018 году денег на это выделено почти на 200 млн больше, чем в 2017-м. На эти средства, по его словам, должно быть в том числе заменено оборудование и теплосети, а также модернизированы котельные. Губернатор напомнил, что до 2020 года показатель по котельным должен быть увеличен до 80 в год. В противном случае, по его словам, изношенные сети приведут к огромным потерям тепла. Следовательно, придётся повышать тарифы.

Кондратьев считает, что привлечение инвестиций во многом зависит и от того, как работают в этом направлении муниципалитеты.