Торги за рекламу проведут в Краснодаре

Общество >> 29.11.2013
Торги за рекламу проведут в Краснодаре
За размещение рекламных конструкций до конца февраля будущего года, администрацией города Краснодара будут проведены торги.

Заместитель директора МКУ "Градинформ" Саркис Егоян, на пресс-конференции говорил о том, что администрация города Краснодара, планирует до конца февраля будущего года окончить проведение торгов на установку новых рекламных сооружений на территории города.

Он сообщил о том, что первые торги состоятся уже в декабре месяце текущего года, а оставшиеся аукционы, на которых будут разыгрываться права, на монтаж рекламных щитов на территории города Краснодар будут проходить в феврале 2014 года.

Относительно плана новой схемы, в городе будут уставлены одна тысяча сто пятьдесят две рекламные конструкции, что существенно сократит общую рекламную площадь в городе, только не извесно повлияет ли это на цены на рекламу хайпов.

Общая рекламная площадь уменьшится приблизительно на сорок процентов от существующей на сегодняшний день, и, в целом, будет составлять двадцать шесть тысяч квадратных метров - сообщил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства, администрации города Краснодара, Олег Шишковский.

Будут созданы все условия, для того, чтобы малый бизнес смог также принимать активное участие в торгах. Договора на аренду будущих рекламных сооружений планируется заключать сроком на десятилетний период.

На сегодняшний день ещё не подана информация о количестве проведённых торгов.