Волонтерские движения университетов Кубани готовы к Олимпийским Играм 2014

Сочи 2014 >> 17.10.2013
Волонтерские движения университетов Кубани готовы к Олимпийским Играм 2014
В ходе деловой встречи, которая прошла в теплой дружественной обстановке, Александр Ткачев и ректор КубГУ Михаил Астапов обсудили студенческое волонтерское движение и его применение в рамках предстоящей Олимпиады.

«Действительно, участие в организации Олимпиады-2014 налагает огромную ответственность, поэтому можно только приветствовать недавно внедренную на базе университета программу обучения добровольцев. 3 тысячи олимпийских волонтеров, подготовленных в соответствии с стартовавшей программой, станут лицом предстоящей Олимпиады в Сочи », - отметил губернатор Ткачев.

В ответ ректор КубГУ заверил, что волонтерский центр кубанского университета осознает всю важность возложенной на него миссии по встрече гостей и участников Игр. Вице-премьер Дмитрий Козак также дал высокую оценку подготовке кубанских волонтеров. Все это было бы невозможно без ощутимой поддержки губернатора края: из двух десятков центров волонтерского движения в России семь были созданы на базе университетов Кубани.

Александр Ткачев сказал: « Я думаю, что нужно привлекать к организации Олимпийских Игр как можно больше студентов нашего края, ведь не каждому выпадает незабываемый шанс побывать на Олимпиаде, этим стоит воспользоваться. Молодые люди открыты всему новому, их участие в организации Игр придаст динамику и молодой задор сочинской Олимпиаде».

Губернатор Ткачев считает, что грядущая Олимпиада даст ощутимый толчок как для развития спорта Кубани, так и для всей экономики региона. По мнению главы края, увеличение количества проектов подобного масштаба самым положительным образом скажется на состоянии экономической и общественной жизни страны в целом и региона в частности.

Ректор университета выразил свое согласие с видением ситуации и отметил важность предстоящего события, эффект от которого будет ощущаться в течение ближайших 100 лет.

«Не зря говорят, что под лежачий камень вода не течет. Олимпийские Игры – это результат многолетней кропотливой работы всего региона, нашей нацеленности на результат. Теперь мы являемся примером для других регионов России», - подвел итог губернатор.