Сотрудники со знанием языков востребованы на Олимпиаде 2014

Сочи 2014 >> 10.10.2013
Сотрудники со знанием языков востребованы на Олимпиаде 2014
Грядущая олимпиада в Сочи требует привлечения высококвалифицированных специалистов со знаниями различных иностранных языков.

Не удивительно, что Департаментом труда и занятости населения Краснодарского края оказывается содействие специалистам в подборе вакантных мест на Олимпийских объектах.

Изъявить желание поработать на зимних Олимпийских игр по силам каждому совершеннолетнему гражданину страны, для этого достаточно направить в департамент труда и занятости края соответствующее заявление.

На сегодняшний момент в наличии есть 6 тысяч вакансий. Самыми востребованными из них считаются горничные, электросварщики, администраторы, садовники, водители и озеленители.

В подготовке к Олимпиаде активно участвует и центр занятости населения Горячий Ключ. Еще в самом начале лета организаторы задумали провести специальную подготовку для официантов, которые знают иностранный язык, для того, чтобы они могли обслуживать иностранных граждан. В результате проведенного анкетирования директоров и сотрудников заведений общественного питания 20 безработных барменов и официантов из центра занятости населения стали обучаться английскому языку.

Некоторые из безработных уже имеют опыт работы в ресторанах и кафе, другие же будут осваивать такую деятельность впервые.

Учебный центр "Персонал Ресурс" также помог обучающимся, предложив им уникальные методические пособия для сотрудников ресторанного сервиса, а также аудиоматериалы для правильного фонетического произношения фраз на английском языке, предназначенные специально для изучения в домашних условиях.

В обучении молодых кадров принимают участие и профессиональные педагоги, а практические занятия проводит "носитель языка", то есть преподаватель из другой страны. Такая техника поможет ученикам лучше понимать речь гостей из англоязычных государств и позволит преодолеть сложности в их обслуживании без привлечения переводчика.

Также "Персонал Ресурс" внес в учебный план занятия по психологии, чтобы обучающиеся официанты получили профессиональные навыки общения с посетителями заведений общепита.

После прохождения обучения все новоиспеченные сотрудники будут трудоустроены.



Популярные новости
Соцсети