С четверга начинается второй этап продажи билетов на Олимпийские Зимние Игры

Сочи 2014 >> 08.10.2013
С четверга начинается второй этап продажи билетов на Олимпийские Зимние Игры
Как следует из пресс-релиза оргкомитета Игр, в 12-00 по Москве в четверг начинается вторая фаза по продаже билетов на зимние игры в Сочи. Билеты на игры можно будет приобрести точно по той же цене, что была объявлена на момент начала продаж в феврале этого года.

500 рублей – такова наименьшая цена билета, в то время как самую дорогую стоимость имеет билет на торжественную церемонию открытия Игр, он стоит 50 000 руб. Это билет категории "А". Также всегда можно приобрести билеты на спортивные состязания стоимостью полторы тысячи рублей или даже ниже. А цена почти половины всех билетов составляет меньше, чем три тысячи рублей. Если имеется желание посетить открытие или закрытие Олимпийских игр, то необходимо приобрести билет, минимальная цена которого составляет четыре с половиной тысячи рублей, при этом стоимость большинства билетов не превышает пяти тысяч рублей.

Как отмечено в пресс-релизе, цены на билеты Игр-2014 находятся на уровне цен на мероприятия подобного масштаба в России и в мире, они не превышают стоимость билетов на предыдущие игры. Следует также принимать в расчет то, что покупка билетов дает право использовать олимпийский транспорт в тот день, на который куплен билет, и включает все налоги.

Официальный сайт sochi2014.com начнет продажу билетов на Олимпиаду гражданам России и официально зарегистрированным в нашей стране иностранцам. Очень скоро граждане некоторых стран также смогут приобрести билеты через официальный сайт Игр. Национальные олимпийские комитеты и официальные билетные агенты других иностранных держав находятся в полной готовности к началу продаж билетов на Олимпийские игры в Сочи.

4 билета в одни руки – таков установленный Оргкомитетом "Сочи 2014" лимит билетов на мероприятия высокого спроса, к которым относятся церемония открытия Олимпийских игр, фигурное катание и хоккей. На все другие соревнования можно приобрести не более 8 билетов, а 50 билетами ограничено общее количество билетов, которое может купить один человек.

Такой документ, как Паспорт болельщика, призван упорядочить поведение зрителей во время проведения Олимпийских игр. Все болельщики должны иметь его при себе для посещения спортивных состязаний, без него невозможен проход к объектам Олимпийского парка. Период действия паспорта распространяется не только на Олимпийские, но также и на Паралимпийские игры. Этот красочно оформленный документ станет памятным сувениром для каждого гостя Олимпийских Игр «Сочи-2014»!