Первое в 2017 году рабочее совещание у Дмитрия Медведева пройдёт в Сочи

Сочи 2014 >> 05.01.2017
Первое в 2017 году рабочее совещание у Дмитрия Медведева пройдёт в Сочи
Первое в наступившем году рабочее совещание у премьера Дмитрия Медведева пройдёт в Сочи. И касаться оно будет использования олимпийского наследия — спортивных и туристских объектов олимпийской инфраструктуры.

На совещании будут вице-премьер РФ Козак, а также главы министерств — финансов, природы, спорта, культуры — с представителями прочих министерств и ведомств.

Кроме совещания, сегодня Медведев планирует побывать на краснополянском курорте «Горки-город». Известно, что часть новогодних праздников премьер-министр хотел провести в Сочи, а с 5 января приступить к работе.

По словам российского премьера, каждый раз приезжая в Сочи, его переполняет чувство гордости за прошедшую здесь Олимпиаду. Год назад, и тоже 5 числа, Медведев провёл первое своё в 2016 году совещание. И тоже — в Сочи. А посвящено оно было внутреннему туризму.

В Сочи развивается несколько видов туризма. Это и пляжный туризм, и горнолыжный, и лечебно-оздоровительный. Не говоря уже о культурном и об образовательном. Рост турпотока в 2016 году, если сравнить с 2013-м, составил 40%, то есть увеличился на 2,6 млн человек: с 3,9 млн туристов до 6,5 млн. Возросла за это время — с 62% до 82% — и загрузка гостиниц. При том, что при подготовке в зимней Олимпиаде здесь построили 42 отеля, а 28 гостиниц реконструировали. На сегодняшний день гостиничный фонд составляет в Сочи 73 тысячи номеров на 200 тысяч человек.

С 2014 по 2016 год в Сочи прошло около 450 мероприятий — свыше 320 спортивных и до 130 культурно-массовых. Курорт, помимо этого, принял примерно 100 форумов и конгрессов. Все спортивные объекты, которые достались в наследство от Олимпиады, используются в Сочи по целевому назначению.



Популярные новости
Соцсети