За четыре месяца до открытия воплощается в жизнь проект “Сочи-2014”

Сочи 2014 >> 26.09.2013
За четыре месяца до открытия воплощается в жизнь проект “Сочи-2014”
Через четыре месяца стартуют Олимпийские Игры в Сочи. Именно 7-го февраля следующего года состоится официальное открытие. Сочи активно готовиться к этому знаменательному мероприятию. Люди, которые занимаются организацией Игр-2014, уже ведут последние приготовления. В следующем году нужно будет приветствовать практически весь мир.

Комиссия Международного Олимпийского комитета в очередной раз прибыла в Сочи для проверки готовности объектов. Это уже десятый и последний визит, после которого комиссия дала оценку ходу подготовки. И главное, что эта оценка была позитивной.
Во время своего визита комиссия посетила Прибрежный и Горный кластеры.

Во время проверки абсолютно на всех соревновательных объектах были проведены запланированные тестовые мероприятия. Что касается несоревновательных объектов, то все они находятся на заключительном уровне подготовки. На данный момент город Сочи находиться в операционном режиме. В полном объеме функционирует Главный операционный центр, на Олимпийских объектах происходят учения, весь персонал приступает к своей работе.

В то же время по всей стране реализуется инициатива по продвижению Олимпийских Игр. Уже в воскресенье стартует Эстафета Олимпийского огня. Как всегда эта эстафета стартует из храма Геры, который расположен в Древней Олимпии. На протяжении семи дней этот Огонь будет путешествовать по всей Греции, и только 6 октября он прибудет в Москву. Именно в этот день начнется одна из самых длинных Эстафет Олимпийского огня. В ней примут участие больше 14-ти тысяч факелоносцев. Они одолеют примерно 65 тысяч километров всего-навсего за 123 дня. Благодаря маршруту, который был разработан ранее, Огонь сможет увидеть примерно 90 процентов всего населения России.

С каждым днем все больше растет интерес к Играм. Происходит это благодаря Культурной Олимпиаде, которая распространяет олимпийское настроение практически по всей стране. Благодаря программе “Сочи-2014” большое количество молодых россиян смогли ознакомиться с олимпийскими ценностями. Также было создано 26 волонтерских центров, на которых было отобрано большое количество волонтеров. Почти все отобранные уже готовы приехать в Сочи. Все эти люди намерены внести свой большой вклад в успешное проведение Олимпийских Игр.

Уже скоро стартует вторая фаза билетной программы. Благодаря этому большое количество болельщиков сможет приобрести билет. Этот билет позволит поддержать лично спортсменов со своей страны.

К сожалению, многим болельщикам не хватит билетов. Но для этого созданы специальные площадки LiveSites. Они будут размещены во всех крупных городах страны.

“Церемония открытия состоится через 134 дня – говорит Дмитрий Чернышенко. Комиссия МОК еще один раз убедилась в том, что мы полностью готовы к Играм. Нужно только доделать последние штрихи. Мы проделали очень длинный путь, на котором мы встретили много испытаний. Несмотря ни на что мы продолжаем выполнять обещания, которые мы дали МОК. На протяжении всей подготовки представители Международного Олимпийского комитета давали нам советы. За это я хочу лично поблагодарить их. Без их помощи мы бы не смогли нужным образом подготовиться к первым в истории нашей страны зимним Олимпийским Играм – завершил Президент Оргкомитета”.

Координационная комиссия также отметила, что будущее поколение россиян получит большое наследие, которое останется после Игр. Организаторы Олимпиады подготовили специальный план, который касается использования каждого объекта после окончания Игр.

В этом году пройдет очередной Международный инвестиционный форум. Состоится он в Ледовом дворце города Сочи в ближайшие выходные. На этом форуме будет больше одной тысячи гостей. На данный момент большая часть городской инфраструктуры уже обновлена. Это касается железных и автомобильных дорог, электросети, а также системы водоснабжения. Благодаря Олимпиаде в Сочи значительно выросла занятость в сфере строительства. Также в обществе все глубже начала укоренятся культура добровольчества. Произошло это благодаря большому интересу к волонтерской программе.

Координационная комиссия МОК прибыла в город Сочи на три дня. В программу этих дней также была включена дискуссия о спорте, образе Игр, маркетинге, о Международных федерациях, медиа-сервисах, о Национальных Олимпийских комитетах, медицинских услугах и т.п.