Почему нет спроса на "олимпийские коттеджи" в престижном районе Сочи

Сочи 2014 >> 23.11.2015
Почему нет спроса на
Администрация Сочи всё же пошла на то, чтобы на 30% сбросить цену на построенные к Олимпиаде коттеджи, которые после мероприятия оказались в полузаброшенном состоянии.

Свыше 50 коттеджей после Олимпиады в Сочи стоят свободными. Более того, к каждому из них дают участок на 3-7 соток, причём всё это расположено в Имеретинской низменности, которая по праву считается престижным районом курорта. В общем-то коттеджи эти предназначались для тех сочинцев, дома которых вынуждены были снести из-за строительства объектов, предназначенных для Олимпиады. А "ненужными" они стали потому, что некоторые переселенцы просто отказались от этой недвижимости и предпочли взять деньгами.

С момента окончания Игр все 50 коттеджей пустовали, время от времени подвергаясь атакам мародёров. Это происходило до тех пор, пока расформированный "Олимпстрой" не передал эти объекты на баланс Сочи. И тогда власти решили продать их с молотка. Однако ожидаемого ажиотажа вокруг коттеджей не получилось.

В первом аукционе из 51 выставленного коттеджа продали лишь один, по цене в 8,8 млн рублей. Покупатель тогда специально прибыл из Московской области. Второй аукцион из-за отсутствия заявок вообще не состоялся. И только после этого администрация курорта заявила о своём решении снизить цену, чтобы хоть как-то распродать эти коттеджи.

Ситуацию, когда столь лакомые куски курортной столицы почему-то не вызывают ожидаемого спроса эксперты объясняют элементарным незнанием покупателей, что такие аукционы проводят. Дело в том, что власти Сочи решили не прибегать к помощи риэлторских агентств, хотя многие участники рынка недвижимости считают, что профессиональные игроки могли бы в этом помочь.

Отсутствие спроса на "олимпийские коттеджи" объясняют также и тем, что в отзывах они характеризуются нелестно. В блогах пишут, что почти за 2 года простоя дома уже успели отсыреть, где-то выбили окна, где-то разворовали сантехнику. Да и в "олимпийской" спешке о качестве работ и материалов говорить не приходится.

В преддверии нового года вопрос о недорогом и полезном корпоративном подарке становиться особо актуальным. Настенные календари заказать которые можно в типографии BePrint, станут не только отличным презентом работникам, но и практичным средством в повседневной офисной среде.




Популярные новости
Соцсети