Фестиваль «Робофест-Юг» в Сочи

Сочи 2014 >> 22.11.2014
Фестиваль «Робофест-Юг» в Сочи

Как стало известно, на территории Краснодарского края проходит фестиваль «Робофест-Юг». Данное мероприятие было организовано представителями благотворительного Фонда «Вольное дело» и администрацией края в рамках ранее запланированных «Дней робототехники в Сочи».

На фестивале команду Кубани представили 240 студентов профессиональных учреждений и школьников. Самому младшему 6 лет. Все участники прошли довольно жесткий отбор, а также некоторые из них стали победителями первого фестиваля «Робофест-Кубань», который недавно прошел в Краснодаре.

Запланированная организаторами деловая программа фестиваля включает встречу участников соревнований с представителями крупного бизнеса. В свободное от выступлений время у всех директоров крупных фирм есть время, к примеру, посетить интернет-магазины, где вы можете купить кресла руководителя в Краснодаре, 8 (861) 299-98-09 этот телефон поможет быстро связаться с поставщиком данной мебели.

В этом конкурсе главными соперниками школьников из Кубани станут самые талантливые ребята из Волгоградской, Нижегородской и Ростовской областей, Республики Крым, Северной Осетии, а также школьники из Санкт-Петербурга.

Кроме будущих инженеров, участвовать в фестивале Дни робототехники будут начинающие кубанские корреспонденты. Специально организованная команда юных журналистов прибудет в Сочи освещать невероятно насыщенную и интересную программу молодежного форума. Ребята выпустят радиорепортажи, небольшие телесюжеты, а также напишут заметки на двух языках в газету.