Олимпийские достопримечательности Сочи показали премьер-министру Казахстана

Сочи 2014 >> 29.06.2014
Олимпийские достопримечательности Сочи показали премьер-министру Казахстана
В Сочи в рамках рабочего визита находится премьер Дмитрий Медведев. Вчера на встрече с главой правительства Республики Казахстан Каримом Масимовым обсудили дальнейшее двухстороннее сотрудничество государств, а также общую экономическую ситуацию, сложившуюся на международном рынке. Отдельным пунктом деловой встречи на высшем уровне стало посещение в Сочи объектов олимпийской инфраструктуры.

Как отметил Карим Масимов, ему, к величайшему сожалению, в силу обстоятельств государственной важности, не удалось побывать в городе во время Олимпиады. И потому он с радостью принял предложение Дмитрия Медведева осмотреть "олимпийский Сочи".

Как скромно заметил премьер-министр РФ, наша страна неплохо подготовилась к проведению Олимпиады. И поскольку Казахстан подал заявку на проведение олимпийских соревнований, которые состоятся в 2022 году, Карим Масимов, в качестве перенятия опыта, счёл полезным лично посмотреть на то, о чём так много было сказано и написано.

С другой стороны, Карим Масимов и сам давно не бывал в городе Сочи, и долгое время находился под впечатлением от увиденного. По его мнению, Сочи сегодня — это наглядный пример того, как должен выглядеть современный город образца XXI века.

Во время осмотра олимпийских достопримечательностей Сочи между двумя политиками состоялась беседа по поводу эффективного использования наследия Олимпиады в будущем. Экскурсия прошла по дворцу спорта "Большой", а также конькобежному центру "Адлер-Арена".

паркетная доскаВо дворце спорта гостям рассказали о том, каким образом его арена может преобразовываться в теннисный корт, а также в другие спортивные площадки. К примеру, для турнира по танцам сейчас вся арена застлана специальным паркетным покрытием.

А "Адлер-Арена" сегодня больше используется в качестве помещения для теннисной академии. Кроме того, там проходят самые значимые спортивные и культурные события. Управляет "Адлер-Ареной" Краснодарский край. По словам Дмитрия Анатольевича, государственной власти это намного упрощает работу.

Высокие гости посетили также горный курорт "Роза Хутор" и горно-туристическую базу "Газпрома".