Достопримечательности Олимпийского парка Сочи

Сочи 2014 >> 10.04.2014
Достопримечательности Олимпийского парка Сочи
Практически месяц после проведения Олимпиады понадобился для того, чтобы завершить все юридические процедуры и вновь открыть для туристов сочинский Олимпийский парк.

Во время основных олимпийских соревнований количество посетителей Олимпийского парка Сочи насчитывало порядка 100 тысяч человек в день. И несмотря на то, что спортивные состязания остались далеко позади, как оказалось, и сегодня от желающих туда попасть "отбоя нет", тем более, что вход на территорию парка вновь стал бесплатным.

Попадая внутрь, первое, что бросается в глаза, — оставшаяся после окончания Паралимпийских игр красочная эмблема "агитос", состоящая из трёх разноцветных дуг.

Приблизительно 200 гектаров, а это и есть площадь Олимпийского парка, сегодня для тех, кто был здесь во время Игр, кажется безлюдной. Но это временное явление. Как только откроют русский "Диснейленд", всё тут же преобразится.

Сегодня туристов сочинского Олимпийского парка привлекает обилие субтропической растительности и новейшие, открытые спортивные сооружения. Сохранились и указатели Олимпиады, и стулья волонтёров, и ярко-красочные пешеходные мосты — всё, как раньше.

Стоит, как и прежде, и чаша Олимпийского огня, с покрытым пеплом наконечником. И она, говорят, намного краше вживую, чем на снимках, выложенных в Интернет. И громадный факел, и "поющий" фонтан решили сохранить на прежнем месте. Кстати, проводя генеральную уборку после Олимпиады, из фонтана извлекли столько мелочи, что заполнили три ведра. Понятно, для чего её там набросали — чтобы обязательно сюда вернуться ещё раз.

Дом болельщиков скоро превратят в музей достопримечательностей Краснодарского края. Вполне возможно, что здесь же будет и Аллея Славы российской сборной, с именами и фотографиями.

И ещё один небольшой секрет: в парке скоро появится масса развлечений, а также множество кафе и ресторанов, стилизованных под казачьи дворы, а также запустят мини-картинг и построят дом-музей "Формулы-1". И это, по сведениям, полученным от властей курорта, ещё далеко не всё.



Партнер сайта: Даже самые мелкие детали и неприметные на первый взгляд вещи могут сделать кафе и ресторан особенным, создать неповторимую обстановку и уют. Вот почему посуда с логотипом на заказ отличный способ добавить своему заведению изюминку и тем самым привлечь внимание посетителей.