Паралимпийцы могут отказаться от призовых автомобилей

Сочи 2014 >> 08.04.2014
Паралимпийцы могут отказаться от призовых автомобилей
Стало известно, что призеры Паралимпийских Игр могут отказаться от призовых автомобилей в пользу денежного вознаграждения.

Пока остается неизвестным точное время проведения мероприятия, потому что в данное время проводится опрос по поводу вознаграждения среди спортсменов.

Виталий Мутко, возглавляющий министерство спорта России, рассказал, что необходимо выяснить, кому из спортсменов необходима машина, а кто в ней не нуждается. Например, атлетам с проблемами зрения, автомобиль может просто не понадобиться. Политик отметил важность любого решения.

Паралимпийский комитет России пока готовит церемонию награждения атлетов. Напомним, что церемония награждения триумфаторов Олимпийских игр прошла уже через несколько дней после окончания турнира.

Некоторые из паралимпийцев успели выразить свое мнение. Большинство из них решило взять автомобили. Спортсмены надеются, что машины будут специально для них подготовлены.

Капитан российской сборной по следж-хоккею Вадим Селюкин рассказал, что опрос был проведен во время золотого рейса. Он проголосовал за машину, члены его команды также выбрали автомобили. Вадим отметил, что многие лыжники также выступили за авто.

Паралимпиец считает, что даже если атлеты сами не станут пользоваться автомобилем, то смогут подарить его родственникам, которые будут их водить. Такое решение актуально для тех, у кого есть проблемы со зрением.

На церемонии вручения призов олимпийцам присутствовал премьер Дмитрий Медведев. Российские спортсмены стали обладателями автомобилей марки Mercedes, в зависимости от итогового результата на Играх вручались ключи от серий G, ML и GLK. Мероприятия проходят под контролем Фонда поддержки олимпийцев.

Победители Олимпиады получили автомобили, которые оцениваются в 5,3 миллиона рублей, серебряным призерам вручили ключи от автомобилей в 3,6 миллиона рублей, за третье место были - 2,1 миллиона рублей. Паралимпийцы, которые откажутся от машин получат такие же денежные компенсации. Такое заявление сделал Владимир Путин после встречи с участниками Паралимпиады 8 марта. Затем стало известно, что модели будут подготовлены для управления людьми с ограниченными возможностями.



Партнер сайта: Всем известно, что наиболее распространенный способ очистки воды осуществляется с помощью хлора, который вредит здоровью и может послужить причиной возникновения различных заболеваний. Однако, технологии очистки воды продвинулась вперед, и отличный пример этому дезавид череповец. Исследования показали безопасность и эффективность этой инновационной разработки для обеззараживания воды.