"Олимпийские" квартиры в Сочи раздадут медикам

Сочи 2014 >> 26.03.2014
Десятки квартир города Сочи будут розданы медицинским работникам. Об этом заявил на состоявшемся сегодня рабочем совещании мэр города Анатолий Пахомов.

Наследие сочинской Олимпиады не ограничивается только спортивными объектами, дорогами и коммуникациями. Сотня квартир будет предоставлена медперсоналу города. Квартиры, которые планирует раздать городская администрация Сочи, входят в жилой фонд, построенный специально для Олимпиады и сослуживший неплохую службу в организации проведения Игр. Там, в свое время, жили волонтеры. И вот ныне пустующие квадратные метры распределяются между врачами и медсестрами.

Этот продуманный городскими властями шаг, во-первых, послужит наградой для медперсонала, работающего в такой важной сфере, как здравоохранение, а во-вторых, — будет стимулом привлечения высококвалифицированных специалистов в Сочи из других регионов РФ. Немаловажно и то, что именно в Сочи сегодня находится одна из главных составляющих олимпийского наследия — это новые медицинские центры, оборудованные сверхсовременной техникой.

Градоначальник Сочи Анатолий Пахомов, а теперь уже и кавалер Ордена за заслуги перед Отечеством, который в торжественной обстановке ему вручил Владимир Путин, считает, что Орден — это награда всем сочинцам, всем тем, без чьей помощи не было бы безукоризненного проведения олимпийских соревнований на столь высоком уровне.

Сочинцы и так любили свой город, а преобразования, произошедшие с ним за последние годы и так облегчившие жизнь горожан, с каждым днем радуют их все больше. Все жители, безусловно, поддерживали и впредь будут поддерживать все начинания, которые приводят к развитию Сочи как современного европейского города и города-курорта международного класса. Особенно поддержку и любовь жителей Сочи можно было увидеть во время Олимпийских Игр: когда многие из болельщиков носили флажки и футболки maikoff.com.ua с различными воодушевляющими надписями в адрес города.

Однако, новым в городе стало и многое другое. К примеру, в современном Сочи теперь 44 перехода приспособлены для передвижения людей на колясках. Городские власти Сочи и глава города намерены лично изучить мнение тех людей, которые вынуждены передвигаться по улицам на колясках, насколько им удобно это делать. В будущем власти планируют оборудовать переходы механизмом «аппарель» для облегчения подъема детских колясок.

Мэр города еще раз акцентировал внимание граждан на том, что для бесперебойной работы на всех участках объектов, доставшихся городу в качестве олимпийского наследия, нужна сознательность налогоплательщиков. В этой связи глава Сочи поручил составить конкретный план действий в отношении ряда владельцев частных предприятий, которые затягивают с проплатой аренды земли.

300 торговых предприятий Сочи задолжало бюджету города за аренду земли порядка 80 миллионов рублей. А на эти деньги можно, как минимум, соорудить две пристройки к детским садам, поэтому вопрос долгов стоит сегодня крайне остро. В самое ближайшее время эти средства должны быть возвращены в городскую казну. Пахомов указал и на крайние меры в случае неуплаты налогов — это изъятие земли по суду.