Выступление Юлии Липницкой на Олимпиаде в Сочи оценил сам Стивен Спилберг

Сочи 2014 >> 15.03.2014
Выступление Юлии Липницкой на Олимпиаде в Сочи оценил сам Стивен Спилберг
Гуру голливудской кинематографии Стивен Спилберг в какой-то степени чувствует свою причастность к Олимпиаде в Сочи. Все дело в том, что именно под музыку его кинофильма «Список Шиндлера» откатала свою произвольную программу олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.

Российский тренер по фигурному катанию и личный наставник Липницкой Этери Тутберидзе, в своем интервью журналистам, сравнила послание Стивена Спилберга с золотой медалью Игр Сочи-2014.

Письмо, отправленное лично Юле, до сих пор ею не получено. Об этом сообщила тренер. Оказалось, на данный момент оно находится у человека, которого попросили об услуге передать послание юной олимпийской чемпионке.

Как стало известно, в содержании данного письма — слова благодарности великого Мастера по поводу образа, который в своем ярком выступлении смогла создать и донести зрителю 15-летняя девочка, которая и не занималась-то вовсе актерским мастерством. Для того, чтобы так сыграть образ «девочки в красном пальто» (такой же, как и в кинофильме) Юлии Липницкой, по словам Спилберга, нужно было не один год заниматься с преподавателями по актерскому мастерству. Вот эта похвала величайшего режиссера современности и стала равноценной «золоту» Олимпиады. Кстати, Юле уже поступило предложение снятся у Спилберга.

Липницкая же в данное время «не почивает на лаврах», а усиленно готовится к очередному «испытанию на прочность» — предстоящему мировому первенству по фигурному катанию, которое в последнюю неделю марта пройдет в японском Сайтама.

Главная задача, стоящая передо мной сегодня, — говорит Юлия Липницкая, — это достойно титула олимпийской чемпионки Сочи-2014 представить Россию на будущем чемпионате мира. И самое, пожалуй, важное состоит в том, чтобы во время выступления сдержать внутреннее волнение и попытаться контролировать свои эмоции. Нужно суметь моментально привести себя психологически в порядок и идти на лед, — говорит она.

На данном этапе планы Юли на следующий сезон пока не обсуждаются. Для начала, — сказала она журналистам, — необходимо завершить этот ответственный сезон. Хотя, по большому секрету, призналась, что иногда ее посещают мысли уйти из большого спорта. Но списывает она такое свое состояние на серьезный стресс и давление во время олимпийского цикла. Сейчас же юная спортсменка надеется взять небольшую паузу, сразу же после чемпионата в Японии. Ну а в следующем году будет намного легче, — с улыбкой говорит олимпийская чемпионка.

Хотя многие западные тренеры, под руководством которых занимаются звезды современного фигурного катания, и со мнением которых считаются в спортивном мировом сообществе, и говорили, что время Липницкой еще не настало, все мы на Олимпиаде в Сочи воочию убедились в обратном.