Уникальная возможность увидеть Хосе Каррераса появилась у жителей и гостей Сочи

Сочи 2014 >> 12.03.2014
Уникальная возможность увидеть Хосе Каррераса появилась у жителей и гостей Сочи
Жителей города Сочи, а также всех гостей олимпийской столицы ожидает большой сюрприз. Дело в том, что 16 марта на стадионе «Фишт» перед присутствующими выступит величайший тенор современности Хосе Каррерас. Испанский певец порадует публику своим уникальным выступлением на церемонии закрытия Паралимпиады.

Великий Хосе Каррерас, несмотря на прекращение своей творческой карьеры, согласился выступить для огромной аудитории. Это уникальная возможность для всех сочинцев и гостей воочию увидеть легенду классической музыки. Своим выступление он удостоил Олимпийские игры только один-единственный раз, выступив на них в 1992 году у себя на родине, в Барселоне.

Маэстро, в сопровождении Всероссийского детского хора, исполнит гимн, приуроченный торжественному окончанию Игр-2014. Эта информация стала известна из сообщений Организационного комитета «Сочи- 2014».

Символичным станут выступления еще двух замечательных исполнителей. Но на этот раз — российских. В качестве специальных гостей концертной программы, посвященной торжественному завершению сезона Игр, приглашены популярная певица, заслуженная артистка России Диана Гурцкая, а также певица, хорошо известная не только в Республике Адыгея, откуда она сама родом, но и в мире — Нафсет Чениб.

Незрячая певица Нафсет Чениб, с божественным сопрано и непростой судьбой, не чувствует себя ущербной, занимаясь наравне с обычными молодыми талантами в Академии хорового искусства. В данный момент, в силу обстоятельств, певица осталась абсолютно одна, без поддержки близких людей. И для ее будущего крайне важно, чтобы о ней узнали.

Только благодаря таланту, данному Богом, удивительный голос Нафсет Чениб звучал на одной сцене с легендой современности — выдающейся и непревзойденной Монтсеррат Кабалье. Такой чести удостоены сегодня немногие.

Диана Гурцкая одновременно является послом в «Сочи-2014». Будучи слепой от рождения и ощутив на себе все тяготы, выпавшие на долю, певица с великолепным голосом достигла высот не только в искусстве. Сегодня она полностью посвятила себя благотворительности. Основав свой собственный благотворительный фонд, она все свои усилия направляет на помощь детям талантливым, но обладающими ограниченными возможностями вследствие проблем со здоровьем. Благодаря таким людям, как Диана Гурцкая, одаренные дети-инвалиды не теряют веры в себя и, глядя на певицу, понимают, что не стоит отчаиваться, а нужно жить, невзирая на препятствия, которые иногда возникают на пути.