Владимир Путин поздравил с праздником весны спортсменок в Сочи

Сочи 2014 >> 08.03.2014
Владимир Путин поздравил с праздником весны спортсменок в Сочи
Сегодняшнее приветствие российских паралимпийцев в Сочи Владимир Путин начал с поздравления женщин-спортсменок и волонтеров.

Поздравлял Президент наших ребят с двойным праздником. Прежде всего — это с весенним праздником представительниц прекрасного пола. Ну и, конечно же, с первыми грандиозными победами российских паралимпийцев. Не зря ведь еще до начала всех соревнований Путин утверждал, что у России имеются все шансы на победу на Паралимпиаде-2014.

Поздравляя российских атлетов с ошеломительным успехом первого паралимпийского соревновательного дня, Владимир Владимирович признался, что лично он был уверен, что начало Паралимпийских игр будет положено российскими спортсменами хорошо, но чтобы настолько — такого не ожидал даже он сам.

Поэтому и впредь на Играх в Сочи, — сказал Путин, — фанаты и болельщики будут ждать от своих спортсменов столь же высоких результатов.

Российским спортсменкам Президент пожелал успешного выступления и достижения самых больших высот. Не забыл Владимир Путин поздравить также всех тренеров и наставников российской сборной, медицинский и технический персонал, без отличной работы которого побеждать было бы совсем не просто.

По прошествии первого дня соревнований на Паралимпиаде Россия имеет в своем активе дюжину медалей, и одна треть из них — это наивысшей пробы. Комплект медалей, а это — четыре «золота», — пополнили шесть серебряных медалей и две «бронзы».

Такое количество золотых медалей сделало Россию безоговорочным лидером на данном этапе соревнований. Ей уступают Германия, которая взяла два «золота», а также сборная Украины, у которой по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзовых.

Как ранее отмечал Президент России, наших паралимпийцев-победителей, кроме наград, ждут ценные подарки, а в их числе — автомобили.