Подготовка к Паралимпиаде будет завершена 5 марта

Сочи 2014 >> 03.03.2014
Подготовка к Паралимпиаде будет завершена 5 марта
Подготовительные мероприятия к предстоящей Паралимпиаде будут закончены к пятому числу. На днях состоится последняя репетиция открытия Игр. Такой информацией поделился сегодня на заседании у премьер-министра страны Дмитрия Медведева вице-премьер Дмитрий Козак.

Он сообщил, что к проведению Паралимпийских игр все готово. Она будет проходить девять дней (с 7 марта по 16 марта). За это время будет разыгрываться 72 комплекта олимпийских медалей.

Принимать участие в сочинской Паралимпиаде будут представители 45 стран, в настоящий момент 38 из них уже размещены. По словам вице-премьера, осталось только немного изменить имидж Сочи, заменив олимпийскую символику символикой Паралимпиады. Уже через два дня все эти работы будут завершены.

Также Козак отметил, что огромная робота была выполнена для создания «безбарьерной среды». Для этого была проведена реконструкция имеющихся объектов, и было построено много новых олимпийских объектов. Строительство велось не только в Сочи, но и в других городах (Анапе, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Москве). Вице- премьер заверил, что на сегодняшний день все олимпийские объекты подходят под международные стандарты безбарьерной среды. В заключение он отметил, что, учитывая уровень проведения Олимпиады, убежден, что и Паралимпиада пройдет на том же уровне.

Сам премьер-министр пожелал нашим атлетам завоевать как можно больше медалей. Также Медведев отметил, что верит в наших спортсменов и знает, что отваги и желания победить у них достаточно. Глава правительства также сказал, что надеется на то, что сможет увидеть самые незабываемые соревнования.



Популярные новости
Соцсети