Екатерина Боброва решила продать свою награду за Олимпиаду

Сочи 2014 >> 03.03.2014
Екатерина Боброва решила продать свою награду за Олимпиаду
Триумфатор Олимпиады в Сочи в фигурном катании на льду среди команд Екатерина Боброва, рассказала, как распорядится наградой за золотую медаль Игр 2014. Подаренный автомобиль она решила продать, а вырученные деньги передаст нуждающимся детям.

Церемония награждения олимпийцев, на которой спортсменам были вручены ключи от автомобилей, прошла 27 февраля на Васильевском спуске. В церемонии принял участие премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Бобровой, она уже отдохнула от олимпийского старта и побывала на ряде встреч и церемоний. Также она отметила, что на автомобиле ездила, но приняла решение его продать и устроить акцию, а часть денег вырученных средств передать детям. Фигуристка отметила, что как именно будет проведена акция она не решила, и будет советоваться с родителями. Деньги могут быть переданы фонду Константина Хабенского. Екатерина Боброва выразила уверенность, что сможет осуществить задуманное.

Олимпийская чемпионка рассказала о своих планах на предстоящий Чемпионат мира в Японии, который стартует в конце марта. Также она отметила, что не думала о каком-то определенном месте на чемпионате, а будет рассчитывать на свои силы и лояльность со стороны судей.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев много раз исполняли показанную программу и в данное время заняты ее окончательной отработкой. Сейчас фигуристы набирают физическую форму, чтобы выступление оставляло целостное впечатление.

Она рассказала, что на Олимпиаде были допущены незначительные ошибки и сожалеет, что на протяжении года никто не указал на возможность их совершения. Боброва отметила, что менять программу выступлений из-за таких мелочей не собирается и на Чемпионате мира в Японии она будет такой же.

Фигуристка поделилась подробностями будущих выступлений и отметила, что она с Дмитрием отрабатывает некоторые новые связки, однако все еще находится на этапе подготовки и может измениться в любой момент. Екатерина Боброва добавила, что не собирается делать перерыв после предстоящего соревнования и будет тренироваться весь апрель и май, а затем только в начале лета уйдет вместе с партнером в отпуск, чтобы не повторить ошибок, совершенных на Олимпиаде.



Популярные новости
Соцсети