В городе Сочи “пропишутся” крупные культурные и спортивные мероприятия

Сочи 2014 >> 27.02.2014
В городе Сочи “пропишутся” крупные культурные и спортивные мероприятия
За последние четыре года в Сочи была создана масштабная спортивная инфраструктура, благодаря этому город может рассматривать различные предложения о проведении крупных мероприятий, которые имеют мировой масштаб. Кроме этапа Формулы 1 и ЧМ-2018 по футболу, которые были запланированы ранее, на город-курорт “посыпались” различные предложения о проведении крупных мероприятий. Представители администрации города сообщают, что, возможно, в 2020-м году в Сочи состоится чемпионат мира по плаванью.

Представители администрации говорят, что ужей сейчас к ним поступило предложение от FINA, при этом они уверяют, что это предложение пришло не только им. Они уверены, что в России есть много городов, которые готовы принять турнир по плаванью, по их мнению, нужно расширять географию. В настоящий момент в Сочи нет бассейна, но представители администрации сообщают, что на некоторых площадках или стадионах очень часто проводятся крупные плавательные турниры.

Аналитики уверяют, что Сочи нужно развивать как спортивный курорт. Благодаря этому многие российские спортсмены смогут проводить сборы на территории РФ.

Объекты, которые были построены во время подготовки к Олимпиаде, создадут спортивную базу, на которой будут проходить спортивные мероприятия. К примеру, по словам губернатора Кубани, Большой ледовый дворец превратится в современный многофункциональный центр, на базе которого появится новая хоккейная школа. В центре керлинга власти края планируют создать теннисную школу.

Город Сочи также может стать культурным центрам РФ. Это показали Олимпийские игры, во время которых была реализована крупнейшая культурная программа. Ближайшие несколько лет в городе-курорте пройдет целый ряд крупных культурных мероприятий. К примеру, в 2016-м году в Сочи пройдут Всемирные хоровые игры (международный конкурс, в котором участвуют любительские коллективы). Мэр Сочи уже подписал необходимые соглашения.

В “Айсберге” также будут проходить культурные мероприятия. Александр Ткачев заявил, что на этом объекте будет создана крупная площадка, которая будет принимать различные шоу или цирк. В город-курорт будут приезжать туристы, которые с удовольствием будут посещать эти мероприятия.

Есть большая вероятность того, что в этом году в Сочи состоится Всемирная олимпиада роботов (в нем участвуют школьники со всего мира от 10-ти до 18-ти лет, которые представляют своих роботов). Первая подобная Олимпиада состоялась в 2004-м году.

Власти Краснодарского края предполагают, что постолимпийское наследие будет приносить в бюджеты всех уровней примерно 15 миллиардов рублей ежегодно.