Владимир Путин отметил заслуги правительства в проведении Олимпиады

Сочи 2014 >> 25.02.2014
Владимир Путин отметил заслуги правительства в проведении Олимпиады
Глава Российской Федерацией Владимир Путин выразил мнение, что участие правительства страны в подготовке и создании инфраструктуры для Зимних Олимпийских Игр в Сочи сыграло решающую роль. Интервью было опубликовано 25 февраля на официальном портале президента.

По заявлению Владимира Путина, большую работу при подготовке инфраструктуры выполнили профильные министерства, особенно министерство природных ресурсов и министерство транспорта. Также были отмечены иные ведомства и крупные строительные компании, а также компания "Российские Железные Дороги".

Спортивный успех сборной России, по словам главы государства, во многом заслуга лично Виталия Мутко и всего министерства спорта, а также тренеров.

Владимир Путин затронул тему развития спорта в стране и отметил, что большое количество высококвалифицированных тренеров и спортсменов, которые некоторое время назад трудились за рубежом, постепенно возвращаются, потому на данное время в России созданы все условия для комфортной и плодотворной работы. Также в заявлении говорится о возможном воссоздании российского аналога советского комплекса "готов к труду и обороне".

Подводя итоги Олимпиады 2014, президент отметил, что, несмотря на все существующие проблемы, России удалось превратить Олимпийские Игры в спортивный праздник не только национального, но и планетарного масштаба. Также он рассказал, что победа сборной на домашних играх стала очень приятным и существенным дополнением к этому празднику.



Популярные новости
Соцсети