Всё готово к сочинской Паралимпиаде

Сочи 2014 >> 24.02.2014
Всё готово к сочинской Паралимпиаде
Паралимпиада в курортном Сочи пройдёт с седьмого по шестнадцатое марта. Талисманами на играх будут Снежинка и Лучик. Паралимпийские игры будут проводится на аренах, которые использовались во время Олимпиады. В Паралимпиаде примут участие спортсмены, прибывшие из сорока семи стран.

Надо отметить, что эстафета Паралимпиады будет немного короче, в сравнении с эстафетой Олимпиады. Она начнётся двадцать шестого февраля. Завершится паралимпийская эстафета на Центральном стадионе седьмого марта.

Статья >> XI Зимние Паралимпийские игры 2014

Как заявил Дмитрий Козак, уже сейчас попасть на Паралимпиаду практически невозможно. Все билеты уже проданы. Только остаётся технический резерв. Общее количество билетов, которые были выпущены в продажу к Паралимпиаде, составило пятьсот тысяч экземпляров. Посетить Паралимпийские игры можно только по предъявлению паспорта болельщика.

Краснодарские жители, которые купили билеты, смогут оформить паспорта в центре выдачи, на улице Карасунской, 70. На сегодняшний день там нет уже больших очередей, как в период Олимпиады. Документ получить можно будет за пять минут, начиная с двадцать шестого февраля. Центр выдачи, в период 24 - 25 февраля будет закрыт в связи с технологическим перерывом.

Паралимпийские игры будут более компактными. Россия будет представлена 83 спортсменами. В Играх будут задействованы некоторые объекты Прибрежного и Горного кластеров. На трибунах количество зрителей ограничено. Посмотреть на выступления паралимпийцев смогут пятьсот тысяч человек.

Михаил Терентьев – секретарь Паралимпийского комитета отметил, что после окончания Олимпийских Игр, зрители ожидают от Паралимпийских игр такого же ажиотажа. Российские спортсмены будут бороться исключительно за высокие места.

В Сочи на Паралимпиаде задействуется высококвалифицированная организаторская команда. Спортивные объекты готовы были уже в прошлом году. Именно тогда осуществлялись пробные соревнования. Паралимпиада является масштабной задачей. На ней будет множество зрителей и спортсменов на колясках. Требуется мощная поддержка болельщиков. Паралимпийские игры будут показывать в полном объеме.