Дмитрий Козак дал высокую оценку проведению сочинской Олимпиады

Сочи 2014 >> 23.02.2014
Дмитрий Козак дал высокую оценку проведению сочинской Олимпиады
Заместителем Председателя российского Правительства были озвучены предварительные итоги Олимпиады. В ходе этого он также ответил на вопросы журналистов Кубани. Представители краевой и федеральной прессы провели беседу с руководителем государственной комиссии по проведению и подготовке Игр в медиацентре «Сочи».

Дмитрий Козак, подводя предварительные итоги Олимпиады, в первую очередь, выразил благодарность всем представителям прессы за своё внимание к Олимпиаде, а также за критические публикации.

Дмитрий Козак отметил, что пристальное внимание прессы, а также отзывы во время подготовки всех объектов Олимпиады помогли быть более собранней, и устранять оперативно все имеющиеся недостатки. Благодаря этому удалось воплотить в жизнь данный масштабный проект. Россия справилась со своей задачей, и в этом большая заслуга журналистов, поддерживающих с 2006 года освещение в СМИ данного проекта. По оценкам МОК, атлетов и зрителей, согласно предварительным итогам, Олимпийские игры проводятся на очень высоком уровне.

Зампред российского Правительства отдельно также поблагодарил организаторов пресс-центра Сочи. Он отметил, что в столице Игр резиденция прессы выглядит очень достойно, а также пользуется большим спросом.

Журналисты поинтересовались постолимпийской судьбой данного и прочих объектов, построенных специально к Олимпиаде. Владимир Дейнега – редактор «Заря Кубани» поинтересовался у Дмитрия Козака о том, станет ли курортный Сочи городом федерального подчинения.

Дмитрий Козак по этому поводу сказал, что вопрос о статусе олимпийской столицы пока не стоит на рассмотрении. Что касается наследия, то на сегодняшний день в него входят 425 различных объектов. Вместе с этим, по завершении Олимпиады данные объекты не будут бросаться на произвол судьбы. Все объекты: спортивные, гостиничный сектор, энергетика, социальная, коммунальная и транспортная инфраструктура будут служить сочинским гостям и жителям.

Козак также пояснил, что в ближайшие годы и месяцы, в планах правительства насыщение Сочи крупнейшими спортивными мероприятиями высочайшего уровня. У Сочи впереди - чемпионаты Мира по скелетону, бобслею и футболу, «Формула 1». Российские и международные федерации уже начали подавать заявки на проведение в Сочи важнейших состязаний.



Популярные новости
Соцсети