Пять тысяч участников возьмут участие в Олимпийском закрытии

Сочи 2014 >> 20.02.2014
Пять тысяч участников возьмут участие в Олимпийском закрытии
В церемонии закрытия Олимпиады, которая будет проводиться двадцать третьего февраля, будет задействовано около пяти тысяч участников.

Известный швейцарский хореограф и драматург Даниэле Финци Паска выступил главным и основным режиссером церемонии закрытия Игр. Над представлением работает профессиональная интернациональная команда создателей данного шоу. На территории стадиона "Фишт" проводятся репетиции. Сценарий держится пока в секрете. Уже известно, что зрителю хотят показать Россию как государство, культура которого не имеет границ.

Даниэле Финци Паска отметил, что Россия очень богата своей культурой. Российское государство подарило миру множество великих артистов и художников, которые довольно сильно повлияли на развитие мировой культуры. Олимпийский праздник России, будет тем событием, которым она хочет поделиться со всем миром.

Организаторы рассказывают, что все зрители смогут увидеть Олимпийские кольца, однако какие, пока остаётся интригой. В шоу будут принимать участие артисты цирка, театра и балета. Будет задействовано всего около пяти тысяч человек. Вместе с этим, церемония закрытия в техническом плане будет довольно сложной. По идее, представление вызовет немного грусти, так как Олимпиада заканчивается. Но с другой стороны будет радость за спортсменов, настоящих героев Олимпиады.

Даниэле Финци Паска рассказал, что команда хочет использовать высокие технологии, при этом вдохнув человеческие чувства в данный процесс, совместив на сцене с огромным количеством людей. В церемонии примут участие множество известных российских артистов, актеров и тысячи волонтеров.

Дмитрий Козак - вице-премьер РФ видел одну из данных репетиций. Константин Эрнст - гендиректор "Первого канала" рассказал Козаку о деталях. Стоит отметить, что сценарий церемонии является уже согласованным с МОК. Часть шоу церемонии олимпийского закрытия будет транслироваться по телевидению.