Первая половина “Олимпийской” дистанции успешно пройдена

Сочи 2014 >> 14.02.2014
Первая половина “Олимпийской” дистанции успешно пройдена
14-го февраля представители Оргкомитета сообщили о том, что Олимпийские игры в Сочи успешно прошли первую половину дистанции. За этот период на различные спортивные мероприятия было продано больше 1-го миллиона билетов, транспортные средства Олимпийской столицы перевезли 1,3 миллиона человек, сеть общественного питания города использовала больше 2,5 тысяч тонн продовольствия, а 18 тысяч волонтеров отработали 760 тысяч часов.

Болельщики разных возрастных категорий прибыли из 124-х стран мира для того, чтобы поддержать своих фаворитов. Только на церемонии открытия Игр присутствовало примерно 40 тысяч человек. На Олимпиаде работает больше 13-ти тысяч журналистов. С начала открытия этих спортивных состязаний Олимпийский парк посетило примерно 550 тысяч человек.

Дмитрий Чернышенко сообщает, что в эти дни к Олимпийской столице приковано внимание всего мира. Президент Оргкомитета напоминает, что именно в эти дни творится грандиозная Олимпийская история. Он сообщает, что в Сочи царит дружеская атмосфера, все болельщики приветствуют друг друга.

Волонтеры, которые работают на Олимпиаде, помогают иностранцам на 30-ти языках. Участники и гости Игр отмечают улыбчивость и приветливость добровольцев. На данный момент в Сочи находится 18,5 тысяч волонтеров, которые отработали 760 тысяч часов или 76 тысяч смен.

Представители Оргкомитета отмечают, что в Олимпийской столице функционирует 1,4 тысячи точек, которые осуществляют общественное питание. Ежедневно сеть общественного питания обслуживает 185 тысяч человек.

В Сочи также налажено транспортное движение, благодаря чему город избавился от многокилометровых пробок. Транспортные средства города перевезли 1,3 тысячи человек, из которых 900 тысяч припадает на поезда “Ласточка” и только 400 тысяч на автобусный транспорт.

Площадки городского празднования посетили 270 тысяч зрителей, на них состоялось 187 различных мероприятий с участием “звезд” эстрады и спорта. На установленных больших экранах показано больше 120-ти часов трансляций соревнований. В рамках “Культурной Олимпиады” прошло больше 200 выступлений, в которых принимали участие около ста творческих коллективов. За “Культурной Олимпиадой” наблюдали 200 тысяч человек.

На сегодняшний день спортсмены разыграли 38 комплектов наград.