Евгений Плющенко завершил крьеру

Сочи 2014 >> 14.02.2014
Евгений Плющенко завершил крьеру
Евгений Плющенко, неоднократный победитель Олимпийских игр в фигурном катании вследствие травмы позвоночника был вынужден отказаться от участия в одиночном турнире. На тренировке перед началом короткой программы Плющенко сообщил судьям о том, что не сможет продолжить соревнования и выйти на лед.

На разминке перед началом выступления Евгений ненадолго потерял равновесие, выполняя Аксель, на лице спортсмена была заметна гримаса боли. Плющенко сказал своему тренеру перед тем, как подойти к судьям: «Просел и щелкнуло».

Евгению 31 год, сочинская Олимпиада уже четвертая для него. Евгений был единственной надеждой сборной России и должен был принимать участие в личном мужском катании. Соответственно, команда лишилась возможности завоевать место на почетном пьедестале в этом виде программы.

Спустя час Евгений Плющенко заявил, что заканчивает спортивную карьеру. Сам фигурист сообщил журналистам, что накануне у него было серьезное падение, и после этого очень беспокоила спина, но спортсмен заставил себя прыгать на сегодняшней тренировке, был серьезно намерен выступить. Евгений отметил, что когда приземлялся после акселя, ощутил ужасную боль и в тот момент понял, что пришло время заканчивать карьеру.

Зимой прошлого года в одной из клиник Израиля российскому спортсмену была сделана операция, межпозвоночный диск заменили на искусственный. После командных соревнований Евгений жаловался на сильные боли в спине, но был уверен, что сможет выступить и сниматься не собирался.



Популярные новости
Соцсети