Земфире пригрозили судом

Сочи 2014 >> 10.02.2014
Земфире пригрозили судом
Директор Первого канала заявил, что в случае обращения в суд Земфиры Рамазановой по поводу неправомерного использования ее композиции во время официальной церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, будет вынужден подать встречный иск. Такое заявление Константин Эрнст сделал в прямом эфире «Эхо Москвы».

Константин Эрнст отметил, что некоторое время назад Земфира грубо нарушила условия по своему контракту с компанией звукозаписи Real Records, в которой он в то время работал. Директор Первого канала также рассказал, что пока он не обращался по этому поводу в суд и простил ей нарушение, но в случае, если певица решит выполнить свое обещание, то старому делу будет дан ход.

Также Константин Эрнст рассказал, что на его телефонные звонки Земфира не отвечала, и добавил, что сделал для карьеры певицы очень многое. Он считает такое поведение известнейшей исполнительницы абсолютно неприемлемым. Он выразил предположение, что подобные разговоры Земфиры о возможной подаче заявления в суд из-за использования ее композиции в церемонии открытия Игр-2014 всего лишь пиар и желание приковать к себе внимание в свете интереса к такому важному спортивному событию.

Какие именно условия контракта нарушила певица, Эрнст, являющийся продюсером и автором сценария церемонии открытия Олимпиады, пояснять отказался. Напомним, что Земфира Рамазанова была связана контрактными обязательствами с компанией Real Records вплоть до 2007 года.

7 февраля Земфира сделала сообщение на своем сайте о прозвучавшей во время церемонии открытия Игр песни «Хочешь?» из ее второго альбома. В заявлении указано, что Первый канал, игнорировал все договоренности и нарушил ее авторские права. К моменту написания материала сообщение Земфиры было удалено.