Дом болельщиков российской сборной принимал у себя князя Монако

Сочи 2014 >> 08.02.2014
Дом болельщиков российской сборной принимал у себя князя Монако
Сегодня правитель Княжества Монако Альберт II побывал в Доме болельщиков российской сборной. Именно там выставляется коллекция олимпийских факелов, которой он владеет. Коллекция собиралась с 1952 года и насчитывает семнадцать факелов зимних Олимпийских игр. В этой экспозиции представлен и сочинский экспонат.

Выставляя свою коллекцию, Его Светлость князь Альберт II очень надеется, что его великолепная коллекция не оставит равнодушными гостей Олимпиады, проходящей сейчас в Сочи.

Как известно, Альберт II — человек незаурядной натуры. Его любовь и участие в спортивной жизни общества известно многим. Являясь почетным членом международной организации МОК, он не смог не соблазниться сочинскими спортивными Играми. И сегодня князь невероятно тронут тем, что в Доме болельщиков России нашлось место коллекции, которой он очень гордится.

В ходе сегодняшнего визита в Дом болельщиков (а компанию ему составил президент российского Олимпийского комитета Александр Жуков) князь Монако и в хоккей играл, и в бобе Зубкова посидел, и с винтовки пострелял, - в общем, время было потрачено не впустую. И в самом конце своего визита Альберт II поприсутствовал на собственной уникальной коллекции факелов олимпиад.

Князь полон впечатлениями от сегодняшнего дня. Как сказал он сам, для него большая честь выставляться со своими экспонатами именно в русском Доме.

Являясь полноправным участником пяти зимних олимпиад, князь добавил, что самые любимые для него — это, вне всяких сомнений, факелы, которые он нес лично, и тот, с которым бежал Альберт II пару месяцев назад по Москве. Но два из них совершенно особенные — факел зимних Игр в Турине, весьма напоминающий лыжню, и факел альбервильской Олимпиады, длина которого лишь 41 см.

Князя Монако без подарка россияне отпустить никак не могли. Отныне Альберт II принят в ряды болельщиков российской сборной. Его «экипировали» полным набором российского болельщика: флагом, значком и наклейкой, содержащей слоган «Одна страна - одна команда». Князь сделал ответный подарок в виде значка с олимпийской символикой княжества Монако.

Уходя, Альберт II оставил памятную надпись на стене Дома российских болельщиков, содержащую его искренние пожелания побед сборной России в предстоящих Играх.



Популярные новости
Соцсети