За официальным открытием Олимпиады в Сочи следили 3 миллиарда человек

Сочи 2014 >> 08.02.2014
За официальным открытием Олимпиады в Сочи следили 3 миллиарда человек
Из сообщения организационного комитета "Сочи-2014" стало известно, что в этом году Олимпийские игры поставили очередные рекорды. Трансляцию церемонии открытия этого грандиозного мероприятия посмотрели более чем 3 миллиарда человек.

Для оснащения звуком мероприятия были использованы 500 громкоговорителей, на освещение площадки потребовалось 132 прожектора, яркость которых составляет 2,64 млн. Вт. Для более точной передачи картинки на экран были использованы 140 камер. А для организации самой церемонии потребовалось около 12 тысяч человек.

Мировое общество дало торжеству открытия исключительно положительные отзывы. Стоит отметить, что журналисты из Японии остались в полном восторге от красочного представления и оценили организацию мероприятия по высшему баллу.

Финские журналисты дали характеристику мероприятию, как "потрясающее шоу", а представители бразильской прессы прокомментировали его, как "Ночь поразительной, незабываемой красоты".

Девочка Любовь показала зрителям свои сны, где она летает над своей Родиной. Ее "Сны о России" показали болельщикам всю многогранность и многообразие этой страны.

Честью зажечь Олимпийское пламя удостоились Владислав Третьяк и Ирина Роднина. Это событие стало заключительной частью открытия и положило начало XXII Олимпийским играм.