В Сочи на финишную прямую вышла эстафета огня Олимпиады

Сочи 2014 >> 07.02.2014
В Сочи на финишную прямую вышла эстафета огня Олимпиады
Эстафета огня сочинской Олимпиады стала самой продолжительной, а также масштабной в истории игр. Сочинская Эстафета Олимпиады проходила 123 дня, в результате чего Олимпийский огонь преодолел 65 тысяч километров и посетил 135 городов. Он успел побывать на Северном полюсе, на вершине Эльбруса, а также на самом дне озера Байкал.

В курортном Сочи стартовал последний день олимпийской эстафеты огня. Факелоносцы начали уже свое движение, и теперь находятся на территории морского вокзала. В сравнении с прочими городами, в Олимпийском сочинском этапе эстафеты приняло участие самое большое количество факелоносцев. Среди участников данного этапа множество различных знаменитостей.

По маршруту забега, вдоль улиц выстроились гости и горожане Олимпийской столицы. Абсолютно все приветствуют бегущих. Стоит отметить, что среди несущих олимпийский факел присутствует телеведущий Владимир Познер. В этот день, на своей определённой дистанции огонь Олимпиады несут: известный шоумен - Михаил Галустян, певица Анна Цой, дирижер Юрий Башмет. Знаменитости отмечают, что для них участие в данном грандиозном спортивном празднике является большой честью.

Буквально через несколько часов, у стадиона "Фишт" завершится шествие по стране олимпийского огня. На данном стадионе сегодня будет проводиться официальная церемония открытия сочинской Олимпиады. Пока до сих пор сохраняется интрига, по поводу человека, который зажжет большую сочинскую чашу олимпийского огня. Сейчас все с большим нетерпением ожидают этого момента.