Спортсмены в олимпийских деревнях оказались недоступными для журналистов

Сочи 2014 >> 04.02.2014
Спортсмены в олимпийских деревнях оказались недоступными для журналистов
Олимпийские деревни, в которых в настоящее время уже разместились спортивные делегации ряда стран, сегодня открылись и для представителей прессы. Поэтому у журналистов появилась уникальная возможность воочию увидеть все то, что недоступно для остальных желающих. Корреспонденты, находясь в непосредственной близости от участников соревнований, не могли этим не воспользоваться, и попытались взять у них интервью.

Помимо строгого соблюдения режима, спортсменам рекомендовали свести к минимуму общение со средствами масс-медиа, чтобы понапрасну себя не растрачивать перед серьезной игрой. Однако профессия журналиста предполагает преодоление и такого рода трудностей. Поэтому наиболее прытким из них все же посчастливилось пообщаться с теперь уже полноправными жителями олимпийских деревень. Как и сообщалось ранее, спортсмены довольны абсолютно всем. Буквально изолированные от внешнего мира, они сейчас заняты лишь одним — беречь свои силы для будущей борьбы.

Тренер российской команды по фристайлу Алексей Покашников сообщил, что обязательные тренировки наших спортсменов выполнены в полном объеме, и что совершенно незачем тревожиться за настроение спортсменов перед игрой и общее их состояние. Да, действительно Покашников запрещает своим подопечным давать интервью прессе. Все общения с журналистами, говорит тренер, только после Олимпиады. Сам же он сообщает, что спортсмены в отличной форме, морально нацелены на медали и все условия их проживания более чем комфортные.

Тренер по санному спорту наших ребят также подтвердил, что все они упорно тренируются и чувствуют себя превосходно. Медальные амбиции? Ну как же без них. Конечно есть. Особенно на дебютирующую в этом сезоне командную гонку. Перспективные ребята - наши чемпионы-саночники Альберт Демченко с Татьяной Ивановой, а также пара Владислав Южаков плюс Владимир Махнутин, но данный состав будут решать коллегиально.



Популярные новости
Соцсети