Владимир Путин объяснил, почему именно Сочи выбран местом Олимпиады-2014

Сочи 2014 >> 03.02.2014
Владимир Путин объяснил, почему именно Сочи выбран местом Олимпиады-2014
Телеканал «Россия» проанонсировал документальный кинофильм «Философия мягкого пути» режиссера Сергея Мирошниченко. В интервью для фильма Президент России признался, почему именно Сочи был выбран для Игр и кто же основной противник России.

Полностью фильм покажут после трансляции открытия Олимпиады, 7 февраля. Лента эта о людях, кому мы все обязаны тем, что из далекой мечты Олимпиада превратилась в действительность. И, конечно же, в первую очередь заслуживает высокой оценки деятельность нашего Президента, который, правильно расставив приоритеты, изначально взял на себя всю ответственность.

В интервью Владимир Путин отвечал на вопросы журналистов, находясь в самых разных местах — в фуникулере, на стройке спортивных объектов, в костюме горнолыжника на Красной поляне, в вагоне олимпийской «Ласточки».

Как рассказывает Владимир Владимирович, место им лично было выбрано в далеком 2001 году, проезжая по окрестностям и вдоль реки. Когда заявка России на проведение Игр-2014 прошла, здесь развернулась крупномасштабная стройка. «И Юг России полностью преобразился», - сказал Президент.

Позже Путин объяснил, почему МОК, выслушав внимательно все доводы, поддержал его идею. «Сегодняшняя Россия нам нужна и мы хотим ее поддержать», - сказали в Комитете. И добавили, что МОК видит поддержку проекта россиянами. Как впоследствии заявил Путин, последнее и было решающим фактором того, что Россия — главный претендент на Олимпиаду в 2014 году.

Спросили у Путина и о его главном сопернике. На что Президент РФ ответил, что главный и единственный противник России — это она сама, с ее собственными проблемами и несчастьями.

Российский лидер заявил, что многие ошибочно полагают, якобы россияне вообще не умеют строить. «Посмотрите! Россию — такое великое государство мира — построили русские». Да, Президент критиковал работу на том или ином участке, бывало и такое. Однако, это совершенно не означает, что плохо было абсолютно все. Приезжая на объект и проверяя его, Президент должен найти недостатки и подсказать, как правильно будет сделать. Критика его справедливая, конструктивная, чтобы в будущем избежать подобных промахов.

И в завершении интервью Путин добавляет, что все, что мы имеем на сегодняшний день - только благодаря тому, что в свое время были обнаружены проблемы и на них вовремя отреагировали. В итоге мы получаем все, чего добиваемся. Как видите — это положительный результат. И на века.



Видео к новости:



Популярные новости
Соцсети