Западным тележурналистам понравилось, как их приняли в Сочи

Сочи 2014 >> 01.02.2014
Западным тележурналистам понравилось, как их приняли в Сочи
Журналисты, прибывшие из Соединенных Штатов в Сочи, не могли сдержать своих эмоций по поводу общего уровня подготовки России к олимпийским соревнованиям. По мнению сотрудников телевизионной корпорации NBC, такого приема от россиян они не ожидали.

Американская компания NBC — одна из немногих, получивших эксклюзивное право транслировать олимпийские события в Сочи. В разговоре со своими российскими коллегами они признались, что довольны тем, как на государственном уровне обеспечена их безопасность и организация рабочих мест.

«На нашем счету — это десятая Олимпиада, которую мы освещаем. И нам, поверьте, есть с чем сравнивать. Приблизительно в таких условиях, в каких находится сейчас ваша страна, в свое время была и Америка, после нашумевших на весь мир терактов 11-го сентября. Мы видим, насколько готова Россия к Играм в плане безопасности их проведения. Обе стороны - Россия и США — продемонстрировали поразительную согласованность действий и единство интересов. Я полагаю, что наша ответственная работа будет организована на высочайшем уровне», - сказал президент NBC Olympics Гэри Зенкель.

Его поддержали и остальные представители зарубежных масс-медиа, которые, в свою очередь, подтвердили, что никаких ограничений со стороны России для выполнения их обязанностей, не было и нет. И это соответствует действительности — никаких запретов и только взаимовыгодное сотрудничество.

Руководство NBC сообщило, что в Россию направлены более двух тысяч сотрудников их телевизионной службы. Они также надеются на интервью в самое ближайшее время с Президентом РФ, в котором очень бы хотели, чтобы Путин лично рассказал всем зрителям Соединенных Штатов о предстоящих спортивных событиях.