Актер Антон Ануфриев сыграет на Олимпиаде-2014 олимпийского Мишку

Сочи 2014 >> 28.01.2014
Актер Антон Ануфриев сыграет на Олимпиаде-2014 олимпийского Мишку
Полюбившийся многим олимпийский Мишка – талисман Олимпиады-80 - возвращается вновь. Но на этот раз он будет защищать российскую сборную по хоккею.

В эту роль вживается сейчас Антон Ануфриев – победитель конкурса хоккейных маскотов. Хоккейные маскоты – это уже сложившаяся традиция в этом виде спорта. Маскоты приносят удачу в образе легко узнаваемого персонажа и олицетворяют собой некую команду. Именно этот молодой человек в образе лисенка Тимоши служит персонажем-талисманом магнитогорского клуба «Металлург».

В родном городе его знают и очень любят болельщики. Это он дает последнее напутствие команде хоккеистов перед каждой игрой. С ним очень любят фотографироваться дети, а фанаты – просто общаться. Лисенок Тимоша всячески поддерживает и возвеличивает команду, присутствуя и скандируя на трибунах вместе с болельщиками. По результатам прошедшего в Словакии матча звезд КХЛ, Антон Ануфриев оказался лучшим. Надо сказать, и это звание нужно было заслужить. Антон очень хороший хоккеист. Он сделал отличный бросок по воротам, а потом принял участие в игре сборных талисманов Запада и Востока.

Антон Ануфриев впервые примерил на себя образ сказочного персонажа около десяти лет тому назад. Однако это был лисенок без имени, а Антону было всего восемнадцать. Тогда в его обязанности входило подавать организаторам для вручения победителю дипломы и награды.

Сегодня Антон Ануфриев – профессиональный актер на коньках, покоривший сердца тысяч болельщиков. Организаторы Олимпиады и соотечественники Антона убеждены, что он непременно справится с новой, но такой ответственной для него ролью талисмана российской команды – поднимать настроение игроков перед турниром и создавать праздничную атмосферу на Олимпийских играх в Сочи.




Талисманы, как известно, - неизменная составляющая любой Олимпиады и Паралимпиады, а также различных чемпионатов. Традиционно, предшествует этим событиям Эстафета Олимпийского огня. В этом году огонь проложил самый длинный путь за всю историю соревнований. Олень Максим - новый портал Нижегородских новостей разместил статью о первом дне марафона Олимпийского Огня в Нижнем Новгороде. Интересно также просмотреть фотографии с этого события.