В Сочи производят установку электронных волонтеров

Сочи 2014 >> 28.01.2014
В Сочи производят установку электронных волонтеров
Данные электронные помощники имеют способность отвечать как на русском, так и на английском языках. В электронных волонтёрах заложена информация, касающаяся транспортной системы курорта. Кроме этого, сочинские гости смогут получить информацию о расположении знаковых мест города. Там же можно узнать, как добраться до интересующих объектов. Вместе с этим электронные терминалы предоставят данные о работе медицинских и государственных учреждений, спортсооружений, объектов культуры.

Электронные волонтёры устанавливаются в местах скопления участников и гостей олимпиады. Всего будет смонтировано 28 электронных терминалов. Один из терминалов будет находиться в центре города вблизи «поющих» фонтанов.

Жанна Григорьева - директор департамента реализации полномочий администрации Сочи отметила, что проделана очень большая работа, в плане реализации и формирования программы «Олимпийского Лингвистического обеспечения». На данный момент осуществляется установка оборудований. Необходимыми факторами являются устойчивая Интернет-связь и электрическое подключение. Также необходимо отметить важность нахождения данного оборудования в публичных местах.

Чтобы защитить технику от вандализма, в навигационные киоски были вмонтированы видеокамеры. Они осуществляют фиксацию всех пользователей. Вместе с информационными киосками в Сочи будет работать интернет-портал и Call-центр. Сотрудники данного центра будут обслуживать олимпийских гостей на семи языках. Все автобусные остановки имеют маршрутные электронные табло. На маршрутных табло фиксируется расписание движения общественного транспорта. Кроме этого на остановках установлена система «говорящий город», предназначенная для людей имеющих слабое зрение.