В Сочи составлено расписание движения автобусов для гостей Олимпиады

Сочи 2014 >> 28.01.2014
В Сочи составлено расписание движения автобусов для гостей Олимпиады
Согласно данным, поступившим недавно из управления по вопросам транспорта, созданного при комитете Олимпийских игр, для организации перемещения к местам спортивных мероприятий зрителей и гостей Сочи планируют задействовать 963 автобуса. На данном этапе на линию уже пустили свыше 300 единиц автотранспорта.

Специально создается, в рамках реализации данной программы перевозок, особый «олимпийский» маршрут под названием «Тransport Рublic», предназначенный для клиентской аудитории. Расписание движения данного маршрута составлено, чтобы каждый зритель Олимпийских игр смог предвидеть и рассчитать свой маршрут по времени туда-назад. Все это, безусловно, будет во благо скорейшему передвижению гостей столицы Олимпийских игр к местам спортивных состязаний.

Такое «олимпийское» движение ничуть не нарушит общую схему планирования транспортного движения в период Игр. Огромной вместительности автобусы в количестве 800 единиц ежедневно будут курсировать по 109 пассажирским линиям транспортных зон.

На время последующих Паралимпийских игр решено выставить на линию только 50% имеющегося количества подвижного состава. Власти полагают, что этого транспорта будет в этом случае предостаточно.

Все желающие изучить расписание движения «олимпийских» маршрутов в период Олимпийских и Паралимпийских мероприятий смогут это сделать, посетив специальный сайт Транспортной дирекции Олимпиады.