Анатолий Пахомов: “В Сочи нет геев”

Сочи 2014 >> 27.01.2014
Анатолий Пахомов: “В Сочи нет геев”
Вокруг предстоящей Олимпиады, которая пройдет в Сочи, начал развиваться очередной скандал, который касается прав ЛГБТ-сообщества. Анатолий Пахомов, который занимает пост мэра Олимпийской столицы, в интервью журналистам из BBC заявил, что в городе Сочи нет людей, которые имеют нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Анатолий Пахомов сообщил, что гостеприимство местных жителей будет распространяться на гостей Олимпиады, которые будут соблюдать законы РФ. Представители ЛГБТ-сообществ не должны навязывать свои необычные привычки местным жителям. Мэр Сочи также добавил, что в Олимпийской столице нет геев.

Представители известной британской телекомпании, которые брали интервью у мэра, сообщили, что они были в одном гей-баре, который находится в городе Сочи. Там они смогли пообщаться с местными представителями секс-меньшинств.

“Я хочу отметить, что в некоторых регионах нашей страны к геям относятся очень плохо – говорит один из посетителей гей-бара. – Но есть города, в которых не все так плохо. В настоящий момент в городе Сочи есть два заведения, которые посещают люди, входящие в ЛГБТ-сообщества”.

В своем интервью Анатолий Пахомов также сообщил, что все гости Олимпиады должны соблюдать закон РФ. Он также добавил, что только таким способом представители ЛГБТ-меньшинств смогут избежать притеснения по признаку сексуальной ориентации. Ранее Владимир Путин сообщал, что на территории РФ представители ЛГБТ-сообществ не преследуются.

Напомним, что скандал, который касается “антигейского” закона, не утихает уже полгода. Огромное количество публичных личностей призывают бойкотировать Игры, в их число входит целый ряд иностранных чиновников, Стивен Фрай, который является известным английским писателем и актером, актер Хью Лори, который сыграл роль Доктора Хауса в известном сериале.

Также две недели назад к Владимиру Путину пришло 27 писем от нобелевских лауреатов, которые требовали отменить “гонофобные” законы. В их число входит Джон Кутзее, Пол Нерс, Эрик Корнелл, Сусуму Тонегава и другие.

Некоторые активисты обратили внимание на то, что “антигейские” законы привели к незначительному насилию.