Олимпийские комитеты некоторых стран получили письма с угрозами

Сочи 2014 >> 22.01.2014
Олимпийские комитеты некоторых стран получили письма с угрозами
22-го января на электронные почты олимпийских комитетов Германии, Италии, Словении, Литвы и Венгрии пришли письма с угрозами проведения терактов во время Олимпиады.

Первое письмо пришло на электронную почту Венгерского национального олимпийского комитета. В этом письме содержались угрозы, неизвестные автора призывали спортсменов “сидеть дома”. Зразу после этого, письмо пришло в олимпийский комитет Словении. После этого “устрашающие” письма получили Итальянский и Немецкий олимпийские комитеты. Представители Германии утверждают, что эти уведомления отправлялись в массовом порядке, при этом они добавили, что национальный олимпийский комитет очень серьезно отнесся к этим угрозам.

Все комитеты, которые получили эти письма, обратились в МОК и местные правоохранительные службы, также они поставили в известность российскую сторону. При этом представители РФ отправили всем одинаковый ответ – они утверждают, что уровень безопасности находится на самом высоком уровне, они считают, спортсменам, которые приедут в Сочи, не стоит опасаться этих бессмысленных угроз.

После обнародования этих писем, на электронную почту Литовского национального олимпийского комитета пришло похожее письмо: в нем присутствовали фотографии, на которых находились окровавленные трупы. Однако комитет не посчитал его серьезным. Дайна Гудзянявичюте, которая занимает пост президента олимпийского комитета Литвы, сообщила, что это послание было написано человеком, который имеет русскую фамилию и имя. Она также добавила, что письмо содержало угрозы.

Правительство США уже разработало план эвакуации, который, в случае терактов, позволит американцам покинуть территорию РФ в кратчайшие сроки. Граждан Америки будут эвакуировать с помощью кораблей, самолетов и вертолетов.

Однако многие эксперты уверенны в том, что власти РФ предприняли все необходимые меры, для того, чтобы предупредить какие-либо теракты.