В Сочи начался третий этап реализации олимпийских билетов

Сочи 2014 >> 17.01.2014
В Сочи начался третий этап реализации олимпийских билетов
За неделю до оглашения состава российской олимпийской сборной, Оргкомитетом «Сочи 2014» была запущена третья стадия продажи билетов на Олимпиаду, которая впервые пройдет на территории курортного Сочи. В период с семнадцатого января по двадцать третье января сайтом tickets.sochi2014.com ежедневно будут предоставлены билеты на одни из самых дефицитных видов олимпийских соревнований. Сюда также войдёт финал хоккейного турнира между мужчинами. Кроме этого билеты можно приобрести при помощи главных билетных центров Сочи и Москвы, а также при помощи официального мобильного приложения.

Уже продано к середине января свыше семидесяти процентов билетов на Олимпиаду. На некоторые спортивные дисциплины спрос болельщиков превысил все ожидания. На такие олимпийские дисциплины, как фристайл, санный спорт, скелетон, билеты уже распроданы на девяносто процентов.

Среди российских городов, по приобретению билетов лидерами являются Сочи и Москва. Их количество составило по двадцать два процента от всех реализованных билетов. Третью позицию занимает Краснодар, с показателем семь процентов, после него идут Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург, с показателями по четыре процента. Также реализация билетов успешно осуществляется за рубежом. Более тридцати процентов билетов на Олимпиаду на данный момент приобретены иностранными гражданами.

Многие страны уже практически распродали все олимпийские билеты. Германия и Япония уже отчитались о полной распродажи своих квот. Активно приобретаются билеты множественными болельщиками из европейских стран США и Канады. Вместе с этим в Сочи также будут присутствовать зрители из экзотических стран, таких как Намибия, Ливан, Оман и Танзания.