Олимпиада в Сочи станет самым безопасным мероприятием во всем мире

Сочи 2014 >> 14.01.2014
Олимпиада в Сочи станет самым безопасным мероприятием во всем мире
Сегодня один из членов МОК, который очень скептически относиться к предстоящей Олимпиаде, признал, что Игры в Сочи будут потрясающим представлением. Жан-Франко Каспер также отметил, что эта Олимпиада станет самым безопасным мероприятием во всем мире. Каспер также заявил, что всего-навсего за пять лет власти России смогли создать в Олимпийской столице современную инфраструктуру, которую в Швейцарских Альпах выстраивали на протяжении полутора века.

Еще несколько месяцев назад Жан-Франко Каспер выступал с критикой в адрес предстоящей Олимпиады. Ему не нравилось то, что РФ выделила слишком много средств на постройку новых объектов, он также обвинял некоторых чиновников в коррупции. Однако после посещения современных сочинских объектов, Жан-Франко признал, что РФ смогла создать современную инфраструктуру практически с нуля.

“Сейчас инфраструктура города Сочи совсем не уступает инфраструктуре Швейцарских Альп – говорит Жан-Франко Каспер. – Но я хочу напомнить, что свою инфраструктуру мы выстраивали на протяжении 150-ти лет, а власти РФ смогли это сделать всего-навсего за пять лет”.

Член МОК уделил особое внимание вопросу, который касается безопасности во время Олимпиады. Он считает, что эти Игры станут самим безопасным мероприятием во всем мире.

“Я на все сто процентов уверен в том, что власти РФ смогут обеспечить необходимую безопасность, я скажу даже больше – мне кажется, что эти Игры станут самым безопасным мероприятием во всем мире – продолжил Жан-Франко Каспер. – Если я не ошибаюсь, то охраной правопорядка будут заниматься больше 50-ти тысяч полицейских. Мне известно, что уже сейчас некоторые места Олимпийской столицы заблокированы. Я уверен, что строгий контроль, который будет действовать во время Олимпиады, сведет к минимуму возможность какого-либо происшествия”.

Но при всем этом член МОК считает, что власти немного преувеличили с мерами безопасности, он считает, что это может отпугнуть огромное количество потенциальных посетителей Игр. Однако вскоре он изменит и это, не совсем правильное мнение.

В настоящий момент ажиотаж среди всех болельщиков очень большой. На сегодняшний день больше 80-ти % билетов, которые предназначены для Чехии, распроданы. При этом у чешских турагентств не осталось ни одного билета в сторону Сочи. И даже спортсмены, которые будут участвовать в самых престижных спортивных состязаниях, не смогут достать необходимые билеты для своих родных. На этой Олимпиаде будет рекордное количество видов спорта, именно поэтому билетная программа этих Игр является самой масштабной.

22-е зимние Олимпийские игры начнутся 7-го февраля, а последний комплект наград будет разыгран 23-го февраля. После них традиционно должны состояться Паралимпийские игры. За Олимпийские награды будут бороться 3 тысячи спортсменов из различных стран мира. Будет разыграно 98 комплектов медалей.

Уже начались съемки фильма про Олимпиаду в Сочи. Над этим кинопроектом работает Сергей Мирошниченко, который является известным российским документалистом. Картина выйдет на большой экран в сентябре этого года, она будет называться “Кольца мира”.

Соревнования еще не начались, но, несмотря на это, РФ уже успела установить несколько рекордов. В первую очередь речь идет об эстафете Олимпийского огня – она стала самой масштабной и продолжительной. Факелоносцы побывали в Космосе, на дне Байкала и на вершине Эльбруса. Также за очень короткий период было продано рекордное количество товаров, которые имели сочинскую символику.