Для рекламодателей сочинская Олимпиада является рисковой ставкой

Сочи 2014 >> 14.01.2014
Для рекламодателей сочинская Олимпиада является рисковой ставкой
Предстоящие Олимпийские игры, которые являются уже измученными спорами о политической нестабильности и правах сексуальных меньшинств, вынуждают маркетологов вступить в игру, для того, чтобы продемонстрировать свои умения принимать сбалансированные решения.

Данная Олимпиада является отличной платформой для таких крупных рекламодателей, как McDonald`s, General Electric, Coca-Cola и Procter & Gamble, для привлечения миллиардов зрителей со всех уголков мира. Вместе с этим, разногласия в плане прав ЛГБТ, а также недавние теракты, прошедшие в Волгограде, делают курортный город для рекламодателей более рискованной ставкой.

Согласно прогнозам, на протяжении Олимпиады, расходы на рекламу в этом году достигнут рекордного уровня. Вместе с этим маркетологи смогут привлечь довольно огромную аудиторию. Наряду с этим, опасения касательно безопасности мероприятия после волгоградских терактов стали достигать угрожающих размеров. В результате возможного теракта, любая реклама, совместно с освещением данного события, может иметь катастрофические последствия. В данном случае, маркетологи скорее всего уберут все свои рекламные ролики.

Между тем, различные споры, касательно прав человека, а также прав геев стали вызывать ощутимую озабоченность. Дело в том, что многими рекламодателями проповедуется приверженность к разнообразию и свободе.

Роберт Матиас, являющийся исполнительным директором Ogilvy Public Relations считает, что брендам необходимо заверить публику в том, что они обладают такими качествами, которые сделают Олимпиаду потрясающей и уникальной, а не погружаться в политизацию Олимпийских Игр.

Тележурналист NBC Мэтт Лауэр, который будет освещать Олимпийские игры, отмечает, что международными вещательными компаниями уже было заявлено, о своей готовности освещать практически весь спектр новостей, которые связаны с сочинской Олимпиадой. Он считает, что они будут проводиться в том месте, а также в то время, где будет множество групп, желающих воспользоваться возможностью, поделится своим мнением, независимо от того, негативное оно или позитивное.



Популярные новости
Соцсети