Церемония открытия Олимпиады состоится на трех больших сценах

Сочи 2014 >> 13.01.2014
Церемония открытия Олимпиады состоится на трех больших сценах
Сегодня представители Оргкомитета сообщили, что церемония открытия самых престижных спортивных соревнований, которые ближайшее время пройдут в Сочи, состоится на трех разных сценах. Весь сценарий этого мероприятия разделен на девять тематических этапов, каждый отдельный этап будет повествовать о различных веках всей истории России. Вся остальная информация, которая касается церемонии, держится в строгом секрете.

Сегодня также известно то, что все представления начнутся седьмого февраля в 20.14 – это время символизирует год, в котором РФ проведет первые в своей истории зимние Олимпийские игры. Длительность этой церемонии не будет превышать 3-х часов. Самые главные мероприятия пройдут на стадионе, который имеет название “Фишт”, его вместимость не превышает 40 тысяч. Константин Эрнст, который руководит “Первым каналом”, является главным продюсером всех олимпийских представлений.

Организаторы церемонии открытия также сообщают, что в ходе этого мероприятия в обязательном порядке должны выступить президент МПК и МОК, президент страны, которая принимает Игры, и другие высокопоставленные лица. Также в церемонию должен быть включен парад всех спортсменов, которые представляют приехавшие делегации. Оргкомитет также сообщает, что в торжественном шествии будет участвовать около 3-х тысяч человек.

В конце этой церемонии традиционно должно произойти зажжение огня в Олимпийской чаше, поднятие флага Олимпийских игр, исполнение гимна и клятва официальных лиц и всех спортсменов. Пока что организаторы этого мероприятия не сообщают имя того счастливчика, который станет главным факелоносцем этой церемонии. Но они отметили, что Олимпийскую чашу зажгут от факела, который побывал в космосе. Многие журналисты уверенны в том, что главным факелоносцем станет известный фигурист Евгений Плющенко, однако пока что эту информацию никто не подтвердил.

Также у представителей СМИ есть информация, что на церемонии открытия Игр выступят ансамбль “Кантеле” и казачий хор Краснодарского края. Журналисты уверяют, что во время этого мероприятия на сцене появятся Денис Мацуев, Валерий Гергиев и Юрий Башмет. Репертуар всех этих артистов держится в очень строгом секрете.

На репетиции церемонии присутствовал Владимир Путин, глава страны смог собственными глазами посмотреть на небольшой фрагмент долгожданного события. Эта репетиция прошла на стадионе “Фишт”, но журналистов на нее не пустили. Организаторы также сообщили, что все участники подписали необходимые документы о неразглашении.

Оргкомитет также очень тщательно скрывает все подробности церемонии закрытия Олимпиады. Сегодня известно только то, что на ней прозвучат песни известной Анны Нетребко. Оперная певица запишет несколько сольных партий для песен, которые исполнит известный Детский хор России для зимних Олимпийских игр. Этот коллектив должен подготовить три песни: ”Гимн РФ”, “Летите голуби, летите” и “Широкая страна моя родная”.

Во всех массовых постановочных сценах, которые будут продемонстрированы во время церемонии закрытия и открытия Олимпиады в Сочи, будет участвовать примерно три тысячи человек, в число которых входят студенты высших учебных заведений. Приглашено несколько творческих коллективов из других регионов РФ, в их число входит примерно 2-е тысячи танцоров, несколько сотен гимнастов и 1 тысяча акробатов. Помогать организаторам и артистам на территории всего Олимпийского парка, на всех площадках и за кулисами будут подготовленные волонтеры, количество которых превышает 2-е тысячи.