Спортивная экипировка олимпийской сборной России

Сочи 2014 >> 11.01.2014
Спортивная экипировка олимпийской сборной России
В преддверии новогодних праздников на суд зрителей и профессиональных дизайнеров была представлена обновленная коллекция олимпийской формы для сборной России.

По итогам проведенного показа, ведущими специалистами по моде от-кутюр была дана оценка выставленных моделей спортивной одежды для олимпийцев. Акцент был поставлен на универсальность одежды, а это целых 50 предметов «обмундирования» спортсменов и, кроме всего прочего, 45 видов одежды, обуви, сумок и различных спортивных аксессуаров, ежедневно используемых для занятий спортом.

Общему вниманию был представлен огромный выбор пуховиков, джемперов из натуральной шерсти с разнообразными узорами в национальном стиле, а также специальная спортивная форма с характерными знаками российской трехцветной символики. Была представлена и одежда для торжественных случаев в рамках Олимпиады – изысканные костюмы и белоснежные рубашки, наподобие как в http://artikstudio.ru/catalog/einhorn/man/ - Einhor, способные удовлетворить самые требовательные запросы и модные предпочтения.Эскизами формы для российских спортсменов в очередной раз занималась компания «Bosko». Более десятилетия наши спортсмены носят их фирменную экипировку. Это название ассоциируется с качественной, комфортной и стильной одеждой. Однако, такое удовольствие не каждый россиянин может себе позволить. Это одежда чемпионов и спортсменов-профессионалов. Еще бытует мнение, что Bosco Sport носят весьма состоятельные наши граждане.

Мнения дизайнеров после показа самые разные. К примеру, некоторые считают, что модельеры, при создании спортивной олимпийской формы, «слишком глубоко ушли в этнические мотивы» и мелкие детали, а также в многообразие меховых элементов, что, по большому счету, отвлекает. Это были высказывания сторонников традиционных, уже давно полюбившихся, атрибутов – мишки и колец. Им не понравилось и цветовое решение: изобилие красного, по их мнению, вызывает агрессию у противника, раздражает, а это однозначно мешает соревнованиям. Многие раскритиковали наличие в новой форме мотивов итальянских кутюрье. Тут, конечно, профессионалам виднее.

Хотелось бы отметить, что первоначально форма задумывалась, как один сплошной орнамент, в котором сочеталось бы все многообразие России. Так вот, многих порадовала именно «смена настроений» в нынешнем показе. Ведь осталось всего лишь два доминирующих цвета. Сторонники новой коллекции заинтересовались идеей русского народного орнамента в предоставленных моделях и оформлением-оторочкой одежды мехом по краю, что истинно в русских традициях. Многие эксперты согласны, что олимпийская форма россиян получилась очень стильной, легко узнаваемой, и никаких вопросов по поводу страны соревнующихся игроков в этом случае не возникает.