Олимпийская памятка для американцев

Сочи 2014 >> 11.01.2014
Олимпийская памятка для американцев
Государственным департаментом была составлена памятка для американских гостей, которые собрались на сочинскую Олимпиаду.

В данной памятке рассказывается про опасности, подстерегаемые американских туристов в олимпийском городе.

Государственным департаментом Соединённых Штатов была опубликована на странице собственного сайта памятка для туристов, намеренных посетить сочинскую Олимпиаду. Основная часть памятки посвящена стандартным инструкциям. Также имеются пункты, в которых обговариваются меры личной безопасности.

Американским туристам советуется заранее бронировать отельные номера, приобретать билеты на игры в официальных пунктах, иметь всегда при себе необходимые документы, хранить карты и финансы в сейфе.

Государственный департамент просит граждан соблюдать предельную внимательность во время перехода автомобильных дорог.

В памятке указывается, что туристы, скорее всего, столкнуться с пробками. Пешеходам необходимо проявлять большое внимание во время перехода дорог, так как российские водители довольно часто игнорируют пешеходов на дорогах.

Кроме этого туристам советуют соблюдать осторожность в процессе посещения массовых мероприятий. При этом напоминается про угрозу терактов. Также властями был отмечен тот факт, что в России запрещённым является, среди детей, пропаганда каких либо нетрадиционных отношений. При всём этом не прописываются правила поведения самих туристов.

Стоит напомнить, что для создания безопасности, в процессе спортивных мероприятий, совместно с российскими спецслужбами подключены также агенты ФБР.