Девушки, которым выпала честь награждать победителей Олимпиады, уже сдают медальный экзамен

Сочи 2014 >> 11.01.2014
Девушки, которым выпала честь награждать победителей Олимпиады, уже сдают медальный экзамен
Еще Олимпиада и не началась, а в Сочи уже награждают медалями, причем по несколько комплектов в день. Но это награждение - понарошку, что-то вроде репетиции. Более сотни русских красавиц, пройдя невероятно сложный кастинг, сегодня вздохнули спокойно. Ведь все отборочные туры для них позади, а впереди - долгожданная церемония награждения абсолютных чемпионов. Сейчас же у них кропотливая тренировочная работа. Но девушки уже сегодня чувствуют свое приобщение к столь грандиозному спортивному событию.

Глядя на роскошных участниц, а их, ни много ни мало, 120, создается впечатление, что попал на конкурс «Мисс Вселенная», где претендентки на первое место – одна краше другой. Именно они, 120 избранных, заслужили столь почетную миссию – вручение наград победителям. И им совершенно не важно, какие вручать медали, золото или бронзу, ведь они – это самые яркие представительницы России, которые на международном уровне должны показать всю мощь и красоту нашей страны.

Кстати сказать, отбор проходили не только модели – это было совсем не обязательным условием кастинга. Однако, ряд требований все же существовал. Во-первых, возраст – старше 17 лет. Во-вторых, параметры: рост выше 170 сантиметров, фотогеничная внешность и главное, конечно же – это ослепительная улыбка. Ведь они тоже, своего рода, «звезды Олимпиады-2014». Да, это наиболее престижные волонтерские звания. Некоторые, ради исполнения таких вот олимпийских грез, переезжают с самого края России.

Среди избранных девушек попадаются и настоящие спортсменки, что по-своему символично. Они стремятся еще раз полностью окунуться в атмосферу спортивных соревнований. Однако это лишь глянцевая сторона. Другая же, обратная, – бесконечные репетиции и прогоны по шестнадцать часов в сутки. Такой темп под силу далеко не каждому мужчине. В последние же две-три недели перед открытием сезона игр им и вовсе не позавидуешь. Начнется настоящая армейская муштра. И подиумная походка здесь будет только помехой. Девушкам, вручая награды, нужно будет крепко стоять на ногах. Поэтому тренируется, прежде всего, дыхание и уверенная походка.

Но и это не все. С ними занимаются и танцоры-профессионалы, и стилисты, и известные фотографы. Да, так и есть, российские девушки – самые красивые. Поэтому боятся они только одного – как бы поменьше отвлекать гостей Олимпиады от главных ее действующих лиц – непосредственных участников соревнований.

Точно, как и у спортсменов, у девушек предусмотрен основной и состав запасных. Тренеры огласят их на будущей неделе. А сейчас – только подготовка, и ничего более. Церемонии награждения решено проводить в горах, на стадионах и медальной площади, на набережной. И каждый раз у молодых девушек будет новый наряд. Как он выглядит – это тайна «за семью печатями».



Популярные новости
Соцсети