Казаки приступили к олимпийской службе в Сочи

Сочи 2014 >> 10.01.2014
Казаки приступили к олимпийской службе в Сочи
Можно быть уверенным, что сочинская Олимпиада пройдёт без происшествий. Со всех уголков Краснодарского края приехали в курортный город сотни казаков, для работы на сочинских Играх. Казаки были размещены на территории Олимпийской деревни. Со всеми казаками, кому представилась честь охранять порядок в Сочи, встретился атаман казачьего Кубанского войска Николай Долуда.

Импровизированный плац был устроен казаками в Олимпийской деревне, на площади перед территорией гостиничного комплекса. Атаман Николай Долуда напомнил в очередной раз о том, что работа в период зимних Игр является довольно ответственной, а казаки являются визитной карточкой края.

Николай Долуда отметил, что данная работа на Олимпиаде является высочайшей честью для казака, так как казацкое войско во все времена осуществляло защиту своего государства. От того, как казаки справятся со своей задачей, будет зависеть авторитет казачьего общества, а также всего российского казачества.

Вместе с сотрудниками полиции совместную службу в период Олимпиады будут нести пятьсот казаков, прибывших со всех краевых казачьих отделов: Черноморского, Кавказского, Ейского, Майкопского, Екатаринодарского и прочих. Данной чести были удостоены те казаки, которые осуществляют службу уже не первый год.

Атаманом Адлерского казачьего отдела Владиславом Лавриненко было отмечено, что прибытие данного пополнения повлияет на повышение эффективности обеспечения безопасности в олимпийском городе Сочи. Казачьи подразделения уже сейчас готовы осуществлять эффективное патрулирование улиц и районов города. Данные действия будут большим подспорьем для сотрудников полиции и олимпийского движения в целом.

Созданы все условия для проживания казаков. Были обеспечены зоны отдыха, штаб, трехразовое питание. Также имеются комнаты для молитв, без которых казаки не начинают важных дел.

Практически три месяца предстоит работать на территории олимпийского Сочи. В связи с этим, номера, где размещаются казаки, оснащены всем необходимым.

На Олимпийские игры планируют приехать более 250 тысяч человек со всех уголков мира. Это составляет практически половину всего населения города Сочи. На сегодняшний день в Сочи привлечены все силы правоохранителей. С завтрашнего дня казаки начнут первые патрулирования всего олимпийского Сочи. Командировка казаков будет закончена по завершению Паралимпийских игр.




Дабы избежать проблем с транспортом лучше заранее его застраховать, рассчитать стоимость поможет калькулятор осаго каско. Также не забывайте об ограничении, которое вводят на время проведения Олимпийских Игр: в город допускаются автомобили только с сочинскими номерами, а также обладатели необходимой аккредитации и транспорт задействованный в организации Олимпиады.