Олимпийские игры-2014 пройдут на «Красной поляне»

Сочи 2014 >> 08.01.2014
Олимпийские игры-2014 пройдут на «Красной поляне»
Горно-лыжный курорт «Красная поляна» расположен недалеко от Черноморского побережья, под Адлером. Он окружен горами, с одной стороны - Главного Кавказского хребта, а с другой – 3000-метровыми Аигба и Ачишхо. Сегодня, по мнению туристов, «Красная поляна» не уступает популярным западноевропейским курортам. Еще одно этому доказательство – тот факт, что Президент России любит это замечательное место и, время от времени, предпочитает его другим местам отдыха.

И неудивительно, что именно на склонах «Красной поляны», наряду с Олимпийским стадионом города Сочи, и решено проводить Зимнюю Олимпиаду 2014 года. И дело тут даже не в климатических условиях и горной местности - просто Россия вытащила тот самый счастливый «лотерейный билет». И если кто захочет пройти по следам олимпийских чемпионов, двери «Красной поляны» всегда открыты. За сезон здесь отдыхают около 30000 туристов.

Весь горно-лыжный комплекс состоит из четырех курортных районов, и каждый из них по-своему привлекателен. «Роза хутор», например, наиболее экстремальная. Особенно предпочитает этот курорт молодежь. «Молодой» курорт состоит из 50 трасс, общей длиной порядка 72км, с высотой в пределах от 210 до 1250м. Любителей «острых ощущений» на горных просторах ждет поистине захватывающее катание в разных направлениях молодого горного массива Кавказа. А сезон тут, ни много ни мало, до середины июня. Если даже внизу будет моросить, в горах – масса снега. Для любителей фристайла душу можно отвести в огромном экстрим-парке. Это идеальное место для катания с элементами лыжной акробатики. Четырнадцать сверхсовременных подъемников и масса специальных снегоуплотнительных машин на гусеничном ходу обслуживают эту территорию.

Курорт «Альпика-Сервис» отличает огромный перепад высоты - 1700м, входящий в десятку самых крупных перепадов в мире. «Горная Карусель» открылась чуть более трех лет назад и наиболее популярна среди поклонников фрирайда. Уровень сложности трасс здесь совершенно разный, но все-таки «Лаура» - это лучшее место для всех любителей комфортного катания. Именно там вечером катается вся «Красная поляна».

В любом случае, инструктор всегда под рукой, и горнолыжный патруль во всех, без исключения, курортах обеспечит клиентам полную безопасность.

Курорт «Красная поляна» приспособлен и для детей. Есть там и детский сад с анимацией, и горнолыжная школа, где под чутким руководством профессионалов ребенок научится делать свои первые спуски с горы.



Популярные новости
Соцсети