В период сочинской Олимпиады будут работать пятнадцать праздничных площадок

Сочи 2014 >> 30.12.2013
В период сочинской Олимпиады будут работать пятнадцать праздничных площадок
Железнодорожные станции Красной Поляны, Адлера, Сочи, Аэропорта, Хосты и Лазаревского будут встречать приезжих при помощи ростовых кукол. Они буду иметь вид талисманов Игр-2014 г. Администрацией Сочи будут организованы тематические выставки, а также установлены на станциях «тантамарески». Данные стенды для фотографирования будут иметь темы различных зимних видов спорта.

Будет организована сцена, на площадке празднования, по улице Горького около ЦУМа. На данной площадке во все дни Олимпиады будут петь барды. Творчество будут демонстрировать как исполнители авторской песни города Сочи, так и музыканты Краснодарского края и прочих регионов России. Вместе с этим будут проводить свои выступления участники международного ежегодного фестиваля "Лето - это маленькая жизнь", под руководством Олега Митяева.

Площадка возле сочинской администрации предназначена для выступления инструментальных и духовых оркестров. Также там будут выступать исполнители народного вокала Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Сочи.

Площадь напротив дома творчества "Луч", находящаяся в центре Хосты, во время Олимпийских игр будет представлять собой ярмарку-выставку народных промыслов. На данной ярмарке каждый желающий будет иметь возможность, ознакомится с прикладным декоративным искусством краевых умельцев, а также приобрести сувениры, изготовленные в русском стиле.

В дни Олимпиады парк "Ривьера" перейдёт в летний режим работы. Посетителям откроются выставки, планетарий, сувенирные лавки и аттракционы. Все гости смогут отлично повести время в самом большом государственном Дельфинарии, а также познакомиться с многочисленными обитателями Океанариума. В центральной аллее парка, каждый день под зажигательную музыку, ростовые фигуры в образах российских известных героев мультипликационных фильмов будут развлекать гостей Олимпиады.

Площадь возле ТЦ "Александрия" в период Олимпиады станет ярмарочной. Кроме праздничной торговли, здесь будут проходить русские традиционные потехи и игры, а также масленичные забавы при участии скоморохов.

Открытые дополнительные зоны городской активности также появятся возле крупных торговых центров: возле магазина "Bosco", «Перекрестка» на Светлане, ТРЦ "Мандарин" Адлера, "Море Молл" центрального района и прочие.

Свою работу открытые площадки будут осуществлять ежедневно с 11 до 20 часов. На данные площадки доступ для представителей СМИ, гостей и жителей города является свободным.